IKEA कंपनी के साथ यूपी सरकार ने किया एमओयू हस्ताक्षर

1626 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश सरकार ने स्वीडन की फर्निशिंग कंपनी आईकिया के साथ शुक्रवार को बड़ा अनुबंध किया है। लखनऊ में सीएम योगी आदित्यनाथ के सरकारी आवास पर नोएडा अथॉरिटी तथा आईकिया के बीच विनिमय समारोह आयोजित किया गया। आईकिया (IKEA) इसके तहत नोएडा में करीब पांच हजार करोड़ रुपया का निवेश करेगी।
उत्तर प्रदेश में लगातार अंतरराष्ट्रीय कंपनिया निवेश को लेकर आगे आ रही हैं। इसी क्रम में शुक्रवार को IKEA कम्पनी के साथ यूपी सरकार ने 5,500 करोड़ के निवेश के साथ लगभग 850 करोड़ की लागत से भूमि स्थानान्तरण से संबंधित एमओयू हस्ताक्षर किया। यह कार्यवाही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की मौजूदगी में हुई।

कार्यक्रम के दौरान सीएम योगी ने नोएडा अथॉरिटी और आइकिया कंपनी को बधाई देते हुए शुभकामनाएं दी। उन्होंने कहा कि इस निवेश से प्रदेश में डायरेक्ट और इनडायरेक्ट रोजगार की संभावनाएं बढेंगी। सीएम ने कहा कि ‘मैं आईकिया से जुड़े अधिकारियों को एक बार फिर से आश्वस्त करता हूं कि यह निवेश आपके लिए एक सुनहरा अवसर होगा, क्योंकि यह ऐसे क्षेत्र में हो रहा है जहां एशिया के सबसे बड़े एयरपोर्ट, जेवर इंटरनेशनल ग्रीन फील्ड एयरपोर्ट की कार्यवाही आगे बढ़ रही है।’

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में हमने उत्तर प्रदेश की 24 करोड़ की आबादी को कोविड-19 के संक्रमण से बचाने में और हेल्थ इंफ्रास्ट्रक्चर को और भी मजबूत करने में सफलता अर्जित की है। इसके साथ ही साथ प्रदेश में बड़े पैमाने पर निवेश को भी आमंत्रित करने में सफलता प्राप्त की।

Related Post

ANTF

नेस्तनाबूत होंगे नशे के सौदागर, ANTF के पंजे को और मजबूत करेगी योगी सरकार

Posted by - March 26, 2023 0
लखनऊ। अवैश नशे के सौदागरों के खिलाफ योगी सरकार की ताबड़तोड़ कार्रवाई जारी है। नार्को नेक्सस की कमर तोड़ने के…
yogi cabinet

योगी कैबिनेट ने शिक्षकों को दी बड़ी सौगात, मिलेगी कैशलेस इलाज सुविधा

Posted by - January 29, 2026 0
लखनऊ। प्रदेश सरकार ने शिक्षा जगत से जुड़े लाखों कर्मियों को बड़ी राहत दी है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता…
CM Yogi

सोहेलवा वन्यजीव अभ्यारण का नाम बदलकर सुहेलदेव वन्य जीव अभ्यारण रखा जाये: मुख्यमंत्री

Posted by - March 20, 2025 0
गोंडा: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने गुरुवार को गोंडा में मंडलीय समीक्षा बैठक की। उन्होंने कहा कि सरकार के…