मेदवेदेव ने अंपायर से कहा- अगर मैं मर गया तो…

755 0

टोक्यो के आरियाके टेनिस पार्क में बुधवार को जबरदस्त गर्मी थी। तापमान 31 डिग्री सेल्सियस था। मगर उमस और नमी की वजह से यह 37 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया था। वहीं, इस तेज गर्मी में दुनिया के नंबर दो खिलाड़ी दानिल मेदवेदेव इटली के फैबियो फोगनिनी के खिलाफ मैच खेल रहे थे।

इस दौरान वह काफी परेशान थे। इसके बावजूद वह खेलते रहे और फोगनिनी पर जीत हासिल की। प्री क्वार्टरफाइनल फाइनल में मेदवेदेव ने फैबियो को 6-2, 3-6, 6-2 से हराकर क्वार्टरफाइनल में प्रवेश किया।खेल के दौरान मेदवेदेव ने जो कहा वो वाकई चौंकाने वाला था। उन्होंने चेयर अंपायर से कहा कि अगर मैं मर गया तो क्या आप जिम्मेदार होंगे। दरअसल हुआ यूं कि आरियाके टेनिस पार्क में उमस और गर्मी से मेदवेदेव परेशान थे। उनकी इस परेशानी को देखकर चेयर अंपायर कार्लोस रामोस ने उनसे पूछा कि क्या वह खेलना जारी रखेंगे, जिस पर उन्होंने कहा, मैं फाइटर हूं।

यूपी की दुर्गति सांसदों को दिल्ली बुलाकर पूछ रही भाजपा- बीजेपी की मीटिंग पर अखिलेश का तंज

मैं मैच खत्म कर लूंगा लेकिन मैं मर सकता हूं। अगर मैं मर गया तो क्या अंतरराष्ट्रीय टेनिस महासंघ (आईटीएफ) इसकी जिम्मेदारी लेगा? बता दें कि स्वर्ण पदक के दावेदार माने जा रहे मेदवेदेव ने मुमैच के दौरान दो मेडिकल टाइम आउट लिए और एक बार उनके ट्रेनर को कोर्ट पर भी आना पड़ा।

Related Post

चिराग पासवान

चिराग पासवान बोले- एनडीए में बेहतर तालमेल के लिए कोऑर्डिनेशन कमेटी जरूरी

Posted by - November 17, 2019 0
नई दिल्ली। लोकजन शक्ति पार्टी प्रमुख सांसद चिराग पासवान ने कहा कि एनडीए में बेहतर तालमेल के लिए संयोजक की…
CM Yogi

‘प्रतिष्ठा चाहिए होती तो मठ में मिल जाती’, CM योगी ने विधानसभा में सपा पर बोला हमला

Posted by - August 1, 2024 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधानसभा का मानसून सत्र चल रहा है। अयोध्या में 12 साल की बच्ची से रेप के मामले…
PM Modi

कांग्रेस के राज में हनुमान चालीसा सुनना गुनाह, नेताओं ने राममंदिर में प्राण प्रतिष्ठा के निमंत्रण को ठुकरा दिया: मोदी

Posted by - April 23, 2024 0
राजस्थान। मोदी (PM Modi) ने राजस्थान के टोंक-सवाई माधोपुर में विशाल जनसभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस पर बड़ा हमला…