मध्य प्रदेश में चोरी के शक में आदिवासी को गाड़ी से बांधकर खींचा, गई जान!

485 0

मध्य प्रदेश में इन दिनों भीड़ द्वारा हिंसा के तमाम मामले सामने आ रहे हैं, नीमच जिले के सिंगौली में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। एक भील आदिवासी को चोरी के शक में पहले पीटा गया, फिर उसका पैर बांधकर पिकअप से खींचा गया जिससे उसकी मौत हो गई।  मामले में आरोपियों ने ही अपनी बर्बरता का वीडियो बनाया और वायरल किया, मौत के बाद 8 लोगों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है।

पुलिस ने बताया कि मुख्य आरोपी जेतलिया का महेंद्र गुर्जर है, इसकी पत्नी बाणदा की सरपंच है, पुलिस ने महेंद्र को गिरफ्तार कर लिया है। मध्य प्रदेश कांग्रेस ने इस घटना के लिए सरकार को जिम्मेदार ठहराया, कहा- जो लिंचिंग को सही बताने के लिए कुतर्क करते हैं वो इसके लिए जिम्मेदार हैं। वहीं, गुनहगार तो वो भी है जो इस मामले का वीडियो बना रहा था। कन्हैयालाल भील को लोग चोरी के शक में लिंच करते रहे और ट्रक से बांध कर घसीटते रहे, लेकिन कोई भी उसकी मदद को आगे नहीं आया।

मानवता भूल कन्हैयालाल को ऐसी सजा दी गई, जिससे उसकी मौत हो गई। मामले का वीडियो सामने आने के बाद और सोशल मीडिया पर यूजर्स का गुस्सा सामने आने के बाद पुलिस प्रशासन जागा और मामले में कार्रवाई करते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। बताया जा रहा है कि इस मामले के मुख्य आरोपी की पत्नी सरपंच है।

गिरती इकोनॉमी के बीच सरकारी कंपनियां बेचना मानसिक दिवालियापन के संकेत – भाजपा सांसद

सोशल मीडिया पर मामले का वीडियो सामने आने के बाद यूजर्स इस घटना की निंदा करते नजर आ रहे हैं। कुछ यूजर्स का तो कहना ये है कि गरीब होना ही उस शख्स की सबसे बड़ी गलती थी। कई लोग तो ऐसा भी कह रहे है कि अब एमपी में तालिबानी राज हो गया है, जहां पर लोगों को तालिबानियों की सजा दी जा रही है।

Related Post

भाजपा मंत्री की अजीब सलाह, कहा- फ्री वैक्सीन लगवाने वाले पीएम केयर्स में जमा करें 500 रुपए

Posted by - July 2, 2021 0
अपने विवादित बयानों को लेकर चर्चा में रहने वाली मध्य प्रदेश की भाजपा मंत्री ऊषा ठाकुर ने एकबार फिर वैक्सीन…
Cm Shivraj Singh Chauhan

शिवराज का बड़ा प्लान: मध्यप्रदेश में 11वीं – 12वीं के स्कूल 26 जुलाई से खोलने का विचार

Posted by - July 14, 2021 0
मध्य प्रदेश: मध्य प्रदेश में स्कूल खोलने पर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने बड़ा संकेत दिया है। आरएसएस के अनुषांगिक…

झारखंड: सुप्रीम कोर्ट पहुंचा जज की मौत का मामला, चीफ जस्टिस एनवी रमन्ना की बेंच ने लिया संज्ञान

Posted by - July 30, 2021 0
झारखंड के धनबाद में जिला और सत्र न्यायाधीश उत्तम आनंद को ऑटो से कुचलकर मारने का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंच…

देशभर में बारिश बनी आफत, सैकड़ों बीघा फसल बर्बाद, यूपी में मुआवजा देगी सरकार

Posted by - October 18, 2021 0
नई दिल्ली। देशभर में इस बार मॉनसून के दौरान रिकॉर्ड बारिश दर्ज की गई। रविवार से शुरू हुई बेमौसम बारिश…