धर्मेंद्र यादव

लोकसभा चुनाव 2019: ‘अखिलेश, मायावती जिसे चाहेंगे, वही बनेगा अगला पीएम’- धर्मेंद्र यादव

938 0

आजमगढ़। सपा पार्टी के नेता धर्मेंद्र यादव ने सोमवार यानी आज दावा किया है कि उत्तर प्रदेश की जनता सपा-बसपा-रालोद गठबंधन को इतना व्यापक समर्थन दे रही है कि मायावती एवं अखिलेश यादव जिसे चाहेंगे वही देश का अगला पीएम बनेगा। आगे कहा ‘पीएम को लेकर क्या फार्मूला तय होगा, वह मैं नहीं कह सकता क्योंकि इस पर फैसला हमारे शीर्ष नेता करेंगे।

ये भी पढ़ें :-लोकसभा चुनाव 2019: प्रियंका पर योगी का तंज- ‘शहजादी गालियां सिखा रही है’ 

आपको बता दें अखिलेश यादव के प्रचार के लिए आजमगढ़ पहुंचे धर्मेंद्र ने यह भी कहा कि सपा-बसपा गठबंधन की मौजूदगी वाली सरकार बनने के बाद जाति आधारित जनगणना के आंकड़े सार्वजनिक किए जाएंगे और संख्या के अनुपात में आरक्षण सुनिश्चित किया जाएगा।

ये भी पढ़ें :-अक्षय की नागरिकता विवाद मामले में बोले अनुपम, किसी को सफाई देने की जरूरत नहीं 

जानकारी के मुताबिक उन्होंने मोदी सरकार पर दलितों एवं पिछड़ों के आरक्षण को निशाना बनाने का आरोप लगाते हुए कहा, ‘सरकार बनने के बाद सबसे पहले हम लोग जाति आधारित जनगणना के आंकड़ों को सामने रखकर पूरी तस्वीर साफ करेंगे कि कितने एससी हैं, कितने एसटी हैं और कितने ओबीसी हैं? आंकड़े सामने आने के बाद संख्या के अनुपात में आरक्षण दिया जाएगा।

Related Post

असदुद्दीन ओवैसी

बजट सत्र: ओवैसी का मोदी सरकार पर आरोप, कहा- ‘ये हुकूमत बच्चों पर जुल्म कर रही’

Posted by - February 3, 2020 0
नई दिल्ली। एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी आज भी अपने हंगामे के कारण चर्चा में हैं। बजट सत्र के दौरान आज…
cm yogi

दूसरे चरण का प्रचार समाप्त होने तक मुख्यमंत्री योगी के नाम होगा एक और रिकार्ड

Posted by - May 6, 2023 0
लखनऊ। हर बार। लगातार। श्रेष्ठतम नतीजे यूं ही नहीं आ जाते। इसके लिए पूरी शिद्दत से दिन-रात लगना होता है।…