share market

लाल निशान पर बंद सेंसेक्स-निफ्टी, कारोबार के दौरान उच्चतम स्तर पर पहुंचा ICICI बैंक का शेयर

738 0

आज सप्ताह के पहले कारोबारी दिन यानी सोमवार को दिनभर के कारोबार के बाद शेयर बाजार लाल निशान पर बंद हुआ। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज का प्रमुख इंडेक्स सेंसेक्स 123.53 अंकों की बढ़त यानी 0.23 फीसदी नीचे 52,852.27 के स्तर पर बंद हुआ। वहीं नेशनल स्टॉक एक्सचेंज के निफ्टी 31.60 अंकों (0.20 फीसदी) की गिरावट के साथ 15,824.45 के स्तर पर बंद हुआ। पिछले सप्ताह बीएसई का 30 शेयरों वाला सेंसेक्स 164.26 अंक या 0.30 फीसदी के नुकसान में रहा।

कारोबार के दौरान आईसीआईसीआई बैंक का शेयर 687.80 के उच्चतम स्तर पर पहुंच गया। पिछले सत्र में यह 676.65 के स्तर पर बंद हुआ था। मौजूदा समय में आईसीआईसीआई बैंक का बाजार पूंजीकरण 4,68,708.34 करोड़ रुपये है। वित्तीय वर्ष 2021-2022 की पहली तिमाही में बैंक का स्टैंडअलोन शुद्ध लाभ 78 फीसदी बढ़कर 4616 करोड़ रुपये हो गया। जबकि एक साल पहले की समान अवधि में यह 2599.2 करोड़ रुपये था। इससे आज सेयर में तेजी आई।

पेगासस जैसे खुलासे से पीएम घबराने वाले नहीं, ‘क्लीन चिट’ का काफी पुराना अनुभव है!- पत्रकार

इस सप्ताह कंपनियों के तिमाही नतीजों और वैश्विक रुख से घरेलू शेयर बाजार की दिशा तय होगी। विश्लेषकों के अनुसार निवेशकों की नजर अमेरिकी फेडरल रिजर्व के ब्याज दर को लेकर निर्णय पर भी रहेगी। इसके अतिरिक्त इस सप्ताह कच्चे तेल की कीमतों, डॉलर के मुकाबले रुपये के उतार-चढ़ाव तथा विदेशी संस्थागत निवेशकों के निवेश के रुख पर भी निवेशकों की नजर रहेगी।

Related Post

आम जनता पर महंगाई की मार! सब्जियों के बढ़े दामों ने बिगाड़ा किचन का बजट

Posted by - October 25, 2021 0
नई दिल्ली। त्योहारी सीजन में सब्जियों के दामों में उछाल आया है। सब्जियों की कीमतों में बढ़ोतरी होने से घर…

शिवराज सरकार के मंत्री ने महंगाई के लिए नेहरू के 15 अगस्त 1947 के भाषण को बताया जिम्मेदार

Posted by - July 31, 2021 0
देश में बढ़ती महंगाई को लेकर मध्यप्रदेश के शिवराज सरकार में मंत्री कैलाश सारंग ने अजीबोगरीब बयान दिया है। सारंग ने…