नई दिल्ली । लोकसभा के पिछले चुनाव में वाराणसी से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को चुनौती देने वाले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल आगामी आम चुनाव नहीं लड़ेंगे। लेकिन उनकी आम आदमी पार्टी काशी से किसी अन्य मजबूत प्रत्याशी को जरूर खड़ा करेगी
ये भी पढ़ें :-राम मंदिर को लेकर शिवसेना का भाजपा पर हमला
आपको बता दें केजरीवाल ने भाजपा के प्रधानमंत्री पद के तत्कालीन दावेदार नरेन्द्र मोदी को पिछले लोकसभा चुनाव में वाराणसी सीट पर चुनौती दी थी। केजरीवाल ने वर्ष 2013 के दिल्ली विधानसभा चुनाव में तत्कालीन मुख्यमंत्री शीला दीक्षित को नयी दिल्ली सीट से पराजित किया था।
ये भी पढ़े :-सपा-बसपा गठबंधन के बाद कांग्रेस ने किया ये ऐलान
जानकारी के मुताबिक बताया जा रहा है आप के राष्ट्रीय प्रवक्ता राज्यसभा सदस्य संजय सिंह ने बताया कि पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक केजरीवाल अगला लोकसभा चुनाव नहीं लड़ेंगे। वह दिल्ली के मुख्यमंत्री हैं और अपने राज्य पर विशेष ध्यान देना चाहते हैं।उत्तर प्रदेश के बारे में फरवरी तक सारी चीजों को अंतिम रूप दे दिया जाएगा। पार्टी वाराणसी के अलावा पूर्वांचल और पश्चिमांचल की कुछ ऐसी सीटों पर भी चुनाव लड़ेगी, जहां उसका संगठन मजबूत है।
आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद @SanjayAzadSln ने अयोध्या से काशी के लिए #BJP_भगाओ_भगवान_बचाओ यात्रा शुरू करने के पूर्व अपने समर्थकों के साथ सरयू घाट पर सरयू जल हाथ में लेकर मंदिरों को बचाने का संकल्प लिया। https://t.co/jXVokuBBif
— Ashutosh Ojha (@Aojhaaap) January 13, 2019
 
                         
                 
                                 
                     
                     
                     
                     
                    
