राजभवन में हुआ फल, शाक-भाजी व पुष्प प्रदर्शनी का उद्घाटन

1622 0

राज्यपाल आनंदीबेन के साथ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को राजभवन में प्रादेशिक फल, शाक-भाजी तथा पुष्प प्रदर्शनी का उद्घाटन किया। तीन दिवसीय यह प्रदर्शनी जनता के लिए भी खोली गई है।

राजभवन के लॉन में आज से शुरू इस प्रदर्शनी में जौनपुर की विशाल मूली के साथ प्रदेश के हर जिले के प्रख्यात फल, सब्जी तथा पुष्प को रखा गया है। राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने आज उद्घाटन समारोह में हर स्टॉल का जायजा लिया। आठ फरवरी तक चलने वाली इस प्रदर्शनी में राज्यभर के नामचीन किसान, कृषि विशेषज्ञ तथा फल उत्पादक भी पधारेंगे। इस दौरान फल तथा सब्जी के प्रयोग से बनने वाले अचार, सॉस तथा जैम के निर्माण का आसान तरीका भी लोगों को बताया जाएगा।

भजन और भागवत कथा के अलावा और क्यों चर्चित हैं जया किशोरी

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस अवसर पर कहा कि किसानों की आमदनी को दोगुना करने और लागत का डेढ़ गुना दाम देने के लिए लागत को कम करके उत्पादन को बढ़ाना और कृषि के विविधीकरण की ओर ध्यान देना जरूरी है। राजभवन के लॉन में इस तीन दिनी प्रदर्शनी के उद्घाटन समारोह में राज्यपाल, मुख्यमंत्री तथा मुख्यमंत्री के मंत्रिमडल में उनके सहयोगी, राजभवन और उद्यान विभाग के शीर्ष अधिकारी भी मौजूद थे।

राजभवन में राज्यपाल आनंदीबेन के साथ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पहले फल-शाकभाजी तथा पुष्प प्रदर्शनी का उद्घाटन किया। इसके बाद प्रदर्शनी का अवलोकन किया।

Related Post

एवेंजर्स एंडगेम की कमाई रफ्तार हुई धीमी, स्टूडेंट ऑफ द ईयर 2 को स्क्रीन पर ज्यादा मौका

Posted by - May 12, 2019 0
एंटरटेनमेंट डेस्क। दुनियाभर में तहलका मचाने वाली एवेंजर्स एंडगेम की पकड़ बॉक्स ऑफिस पर धीली पड़ने लगी है फिल्म की…

बर्थडे स्पेशल: कैंसर के बाद हुआ ऐसा हाल पहचान नहीं पाएंगे आप

Posted by - July 31, 2019 0
बॉलीवुड डेस्क। हिंदी सिनेमाजगत में अदाकारी एक्ट्रेस मुमताज का 31 जुलाई को 72 वां जन्मदिन मना रही हैं। ​उन्होंने बतौर…
अमित शाह

अमित शाह ने कहा कि हेमंत सोरेन बताएं, अलग झारखंड की लड़ाई में कांग्रेस कहां थी?

Posted by - November 28, 2019 0
रांची। बीजेपी के राष्‍ट्रीय अध्‍यक्ष और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह गुरुवार को चतरा में चुनावी सभा को संबोधित कर…