हरियाणा पुलिस द्वारा बेरहमी से किए गए लाठीचार्ज के बाद किसानों की महापंचायत, सड़कें की ब्लॉक

560 0

हरियाणा के घरौंदा टोल प्लाजा पर प्रदर्शन कर रहे किसानों पर पुलिस द्वारा लाठीचार्ज के एक दिन बाद किसानों ने महापंचायत का आयोजन किया है। संयुक्त किसान मोर्चा के वरिष्ठ नेता समेत कई किसान समूह कृषि कानूनों का विरोध करने के लिए एकजुट हुए हैं। महापंचायत में भारतीय किसान संघ जिसमें डॉ दर्शन पाल, राकेश टिकैत और बलबीर सिंह राजजेवाल और योगेंद्र यादव भी शामिल हैं।

किसानों ने उस हिंसा का विरोध करने के लिए जालंधर-दिल्ली राजमार्ग को दो घंटे के लिए अवरुद्ध करने की योजना की भी घोषणा की है। पड़ोसी पंजाब में, बीकेयू के प्रमुख जोगिंदर उगराहन ने कहा कि राज्य में किसान भी दो घंटे के लिए सड़कों और राजमार्गों को अवरुद्ध करेंगे।

मुख्यमंत्री एमएल खट्टर के नेतृत्व में राज्य स्तरीय बैठक का विरोध कर रहे साथी किसानों के खिलाफ पुलिस की ‘क्रूर’ कार्रवाई के विरोध में उग्र किसानों ने कल दोपहर पूरे हरियाणा में कई सड़कों को जाम कर दिया।  खट्टर ने बाद में घोषणा की कि “किसी भी संगठन के कार्य में बाधा डालना अलोकतांत्रिक है”। जून में मुख्यमंत्री ने विवादास्पद रूप से किसानों को चेतावनी दी कि “किसी के लिए भी अपनी सीमा पार करना अच्छा नहीं होगा। ”

दिल्ली दंगा : जांच को लेकर दिल्ली पुलिस को कोर्ट की फटकार, कहा- बेवजह सजा काट रहे लोग

हरियाणा पुलिस ने किसानों पर लाठीचार्ज किया जब उन्होंने राज्य भाजपा प्रमुख ओपी धनखड़ को बैठक में पहुंचने से रोकने के लिए एक काफिले को रोकने का प्रयास किया। पुलिस ने जवाब दिया जिसे उन्होंने “हल्का बल” कहा; करनाल पुलिस आईजी ममता सिंह ने समाचार एजेंसी पीटीआई को बताया, “हमने हल्का बल प्रयोग किया क्योंकि वे राजमार्ग को अवरुद्ध कर रहे थे…।

Related Post

सबरीमाला

सबरीमाला में जारी रहेगी महिलाओं की एंट्री, बड़ी पीठ के समक्ष भेजा

Posted by - November 14, 2019 0
नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट ने गुरुवार को भारत के दक्षिण भारतीय राज्य केरल स्थित सबरीमाला अय्यपा मंदिर में सभी उम्र…
CM Yogi

‘मोदी की गारंटी’ पर ‘जनता के विश्वास की गारंटी’, तीन राज्यों में प्रचंड जीत पर बोले योगी

Posted by - December 3, 2023 0
लखनऊ। राजस्थान, छत्तीसगढ़ और मध्य प्रदेश में भाजपा की जीत से उत्साहित मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने इसे मोदी…