रमजान

शुरू हुआ रमजान का मुबारक महीना, जानें क्या है इस महीने की खासियत

965 0

लाइफस्टाइल डेस्क। रमजान का पाक महीन कल से शुरू हो गया है। रोजा वह त्यौहार है जिसमें सूर्योदय से पहले सेहरी खाने के बाद पूरा दिन भूखा-प्यासा रहते हैं और फिर शाम को इफ्तार करते हैं। महीने के 30 दिन तक रोजे रखे जाते हैं. सुबह सवेरे से लेकर शाम सूरज डूबने तक बिना कुछ खाए-पिए रोजा रखा जाता है।

ये भी पढ़ें :-भूलकर भी न करें आज के दिन ये काम, वरना घर में मां लक्ष्मी का नहीं होगा वास 

आपको बता दें रमजान के पाक महीने पर अपने दोस्तों और जानने वालों को मैसेज भेजना चाहते हैं या फिर सोशल मीडिया पर स्टेटस शेयर करना चाहते हैं तो नीचे दिए गए संदेशों का इस्तेमाल कर सकते हैं।वहीँ रमजान का पहला जुमा 10 मई को होगा, जबकि दूसरा 17 मई, तीसरा 24 को होगा ।

ये भी पढ़ें :-लड़की को प्रपोज करने घुटने पर बैठा लड़का, जानें अचानक क्यों किया मना

जानकारी के मुताबिक रोजे की सबसे अहम परंपराओं में शामिल है सहरी। जिसका शाब्दिक अर्थ है सुबह। नियम है कि सूर्योदय से पहले उठकर रोजेदार खाना-पीना कर लेते हैं। इसे ही सहरी कहते हैं जिसके बाद सूर्यास्त तक खाने-पीने की मना ही होती है। सूर्यास्त के बाद रोजा खोला जाता है जिसे इफ्तार कहते हैं।

Related Post

सर्दियों में अपनी इम्यूनिटी को न होने दे कमजोर, फॉलो करे ये 5 टिप्स

Posted by - October 31, 2020 0
लाइफस्टाइल डेस्क.   सर्दियों के इस बदलते हुए मौसम में कई लोगों का इम्यूनिटी सिस्टम कमजोर पड़ने लगता है. कुछ लोग…
सूर्यकुमार यादव

सूर्यकुमार यादव ने ’21 गेंदों’ में ठोके’112 रन’, लगाए 14 छक्के, देखें Video

Posted by - February 29, 2020 0
मुंबई। डीवाई पाटिल टी20 टूर्नामेंट में सूर्यकुमार यादव गदर मचाये हुए हैं। ऐसा कोई गेंदबाज नहीं जो इस बल्लेबाज के…