रमजान

शुरू हुआ रमजान का मुबारक महीना, जानें क्या है इस महीने की खासियत

1024 0

लाइफस्टाइल डेस्क। रमजान का पाक महीन कल से शुरू हो गया है। रोजा वह त्यौहार है जिसमें सूर्योदय से पहले सेहरी खाने के बाद पूरा दिन भूखा-प्यासा रहते हैं और फिर शाम को इफ्तार करते हैं। महीने के 30 दिन तक रोजे रखे जाते हैं. सुबह सवेरे से लेकर शाम सूरज डूबने तक बिना कुछ खाए-पिए रोजा रखा जाता है।

ये भी पढ़ें :-भूलकर भी न करें आज के दिन ये काम, वरना घर में मां लक्ष्मी का नहीं होगा वास 

आपको बता दें रमजान के पाक महीने पर अपने दोस्तों और जानने वालों को मैसेज भेजना चाहते हैं या फिर सोशल मीडिया पर स्टेटस शेयर करना चाहते हैं तो नीचे दिए गए संदेशों का इस्तेमाल कर सकते हैं।वहीँ रमजान का पहला जुमा 10 मई को होगा, जबकि दूसरा 17 मई, तीसरा 24 को होगा ।

ये भी पढ़ें :-लड़की को प्रपोज करने घुटने पर बैठा लड़का, जानें अचानक क्यों किया मना

जानकारी के मुताबिक रोजे की सबसे अहम परंपराओं में शामिल है सहरी। जिसका शाब्दिक अर्थ है सुबह। नियम है कि सूर्योदय से पहले उठकर रोजेदार खाना-पीना कर लेते हैं। इसे ही सहरी कहते हैं जिसके बाद सूर्यास्त तक खाने-पीने की मना ही होती है। सूर्यास्त के बाद रोजा खोला जाता है जिसे इफ्तार कहते हैं।

Related Post

PM MODI

 पीएम मोदी ने पश्चिम बंगाल की चुनावी रैली रद्द की, कोरोना के हालात पर करेंगे बैठक

Posted by - April 22, 2021 0
 ऩई दिल्ली। पीएम मोदी ने पश्चिम बंगाल की चुनावी रैली रद्द की। कोरोना महामारी के बीच पश्चिम बंगाल में विधानसभा…
प्याज की कीमतें

प्याज की कीमतें नियंत्रित करने का हर संभव प्रयास कर रही है सरकार : राम विलास पासवान

Posted by - December 5, 2019 0
नई दिल्‍ली। देश में प्‍याज की बढ़ी कीमतों ने जहां आम आदमी के ‘आंसू’ निकाल रखे हैं। वहीं प्‍याज को…