गोंडा मे बाढ़ ग्रसित इलाको का सीएम योगी ने किया दौरा!

572 0

यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज कई जिलों के दौरे पर हैं। सीएम योगी आज बहराइच, गोण्डा, बलरामपुर, सिद्धार्थनगर और महराजगंज का दौरा करेंगे। वह बाढ़ प्रभावित जिलों के हवाई सर्वेक्षण के साथ ही बाढ़ राहत केंद्रों का निरीक्षण भी करेंगे। सीएम योगी ने अपने संबोधन में कहा कि कटान अवरोधक कार्य समय से कराए गए। इससे राहत मिली है। जिला प्रशासन राहत और बचाव के कार्य कर रहा है। शासन ने प्रत्येक जनपद में राहत धनराशि स्वीकृत की है। बचाव के सभी समन्वित उपाय किए गए हैं। राहत और बचाव के लिए नाव, स्टीमर की व्यवस्था की गई है। पीड़ित परिवार के लिए राहत सामग्री उपलब्ध कराई गई है।

CM योगी आदित्यनाथ देवीपाटन मंडल के तीन जिलों का दौरा किया बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का हवाई सर्वेक्षण करते हुए बहराइच में दोपहर 1.50 बजे विकास खण्ड महसी क्षेत्र के राजी चौराहा हेलीपैड पहुंचें। सीएम दोपहर 2 बजे बाढ़ राहत केन्द्र पहुंचकर बाढ़ प्रभावित लोगों से भेंट/राहत सामग्री का वितरण कार्यक्रम के पश्चात अपरान्ह 2 बजकर 45 मिनट पर हेलीपैड राजी चौराहा पहुंचकर जनपद गोण्डा के लिए प्रस्थान किया।

उन्होंने कहा कि सरकार हर संभव मदद उपलब्ध करा रही है। बाढ़ से मृत्यु होने पर पीड़ित परिवार को चार लाख की सहायता की व्यवस्था की गई है। इसके अलावा कृषक दुर्घटना बीमा योजना चलाई जा रही है। क्षतिग्रस्त मकान के लिए 95 हजार रुपये की सहायता प्रदान की जा रही है। बाढ़ में जिनके घर डूब गए हैं या बह गए हैं उनके लिए पीएम आवास की व्यवस्था की जा रही है।

बलिया एनकाउंटर: एक लाख का इनामी बदमाश हरीश पासवान मुठभेड़ में ढ़ेर

सीएम ने राहत व बचाव कार्य पर संतोष जताया और कहा कि राहत व बचाव कार्य संतोषजनक ढंग से आगे बढ़ रहा है। सीएम योगी देवीपाटन मंदिर तुलसीपुर बलरामपुर में रात्रि विश्राम करेंगे। अगले दिन चार सितंबर को सुबह 9:15 बजे बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का हवाई सर्वेक्षण और 9:30 बजे बलरामपुर से सिद्धार्थनगर के लिए रवाना होंगे।

Related Post

Temple museum

हिन्दू मंदिरों की पुण्यगाथा बताएगा अयोध्या का मंदिर संग्रहालय

Posted by - August 21, 2023 0
लखनऊ। श्रीराम जन्मभूमि पर निर्माणाधीन भव्य मंदिर आकार लेने लगा है। वहीं देश के अन्य मंदिरों का कायाकल्प करते हुए…

राकेश टिकैत ने की केंद्रीय गृह राज्य मंत्री अजय मिश्रा के इस्तीफे की मांग

Posted by - October 13, 2021 0
लखीमपुर खीरी। लखीमपुर खीरी हिंसा मामले को लगभग 10 दिन हो चुके हैं, लेकिन ये मामला ठंडा पड़ता नहीं दिखाई…
auto industry

ऑटो इंडस्ट्री का हब बनेगा पश्चिमी यूपी, विदेशों में होगी सप्लाई

Posted by - November 26, 2022 0
लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने प्रदेश को वन ट्रिलियन डॉलर इकोनॉमी बनाने के लिए पश्चिमी और मध्य यूपी…
Paddy

धान खरीद के लिए 4000 क्रय केंद्र स्थापित, पश्चिमी यूपी में मंगलवार से होगी खरीद

Posted by - September 30, 2024 0
लखनऊ। पहली अक्टूबर से पश्चिमी उत्तर प्रदेश में धान (Paddy) खरीद शुरू हो जाएगी। लखनऊ संभाग के जनपदों में अलग-अलग…