Corona

फिर शुरू कोरोना की चौथी लहर की तबाही, 50 की मौत के साथ नए आकंड़े जारी

572 0

नई दिल्ली: कोरोना (Corona) की चौथी लहर फिर से तबाही मचाने के लिए तैयार है। इसी बीच सरकार (Government) ने शनिवार को बताया है कि भारत (India) में 3,688 नए कोरोनो वायरस (Corono virus) संक्रमणों की एक दिन में वृद्धि हुई, जिससे Covid-19 मामलों की कुल संख्या 4,30,75,864 हो गई, जबकि सक्रिय मामले बढ़कर 18,684 हो गए। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय (Union Health Ministry) के सुबह 8 बजे अपडेट किए गए आंकड़ों के अनुसार, 50 और लोगों की मौत के साथ मरने वालों की संख्या बढ़कर 5,23,803 हो गई।

Corona के नए मामले

स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि सक्रिय मामलों में कुल संक्रमणों का 0.04 प्रतिशत हिस्सा है, जबकि राष्ट्रीय वसूली दर 98.74 प्रतिशत दर्ज की गई है। पिछले 24 घंटों की अवधि में सक्रिय कोविड-19 केसलोएड में 883 मामलों की वृद्धि दर्ज की गई है। आंकड़ों में कहा गया है कि दैनिक सकारात्मकता दर 0.74 प्रतिशत और साप्ताहिक सकारात्मकता दर 0.66 प्रतिशत दर्ज की गई।

देश में covid-19 के 2,08,921 नए मामले मिले

Corona से इतने प्रतिशत दर्ज हुई मृत्यु

बीमारी से ठीक होने वालों की संख्या बढ़कर 4,25,33,377 हो गई है, जबकि मामले की मृत्यु दर 1.22 प्रतिशत दर्ज की गई है। राष्ट्रव्यापी कोविड -19 टीकाकरण अभियान के तहत अब तक देश में प्रशासित खुराक की संख्या 188.89 करोड़ से अधिक हो गई है। भारत के कोविड -19 टैली ने 4 मई को दो करोड़ और पिछले साल 23 जून को तीन करोड़ का आंकड़ा पार किया। 50 घातक घटनाओं में से 45 केरल से, दो-दो दिल्ली और महाराष्ट्र से और एक उत्तर प्रदेश से सामने आया।

इन राज्यों में बढ़ा Corona

अब तक हुई कुल मौतों में से, महाराष्ट्र से 1,47,842, केरल से 69,011, कर्नाटक से 40,099, तमिलनाडु से 38,025, दिल्ली से 26,174, उत्तर प्रदेश से 23,507 और पश्चिम बंगाल से 21,201 लोगों की मौत हुई है। स्वास्थ्य मंत्रालय ने जोर देकर कहा है कि 70 प्रतिशत से अधिक मौतें सहरुग्णता के कारण हुई हैं। मंत्रालय ने अपनी वेबसाइट पर कहा, “हमारे आंकड़ों का भारतीय चिकित्सा अनुसंधान परिषद के साथ मिलान किया जा रहा है।” उन्होंने कहा कि आंकड़ों का राज्यवार वितरण आगे सत्यापन के अधीन है।

बच्चों में नजर आएं ये लक्षण तो हो जाएं अलर्ट, कोरोना का हो सकता खतरा

Related Post

महाराष्ट्र सरकार

प्रदूषण पर सख्त सुप्रीम कोर्ट, केंद्र बनाए एयर प्यूरीफाइंग टावर लगाने का खाका

Posted by - November 15, 2019 0
नई दिल्ली। सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली के प्रदूषण मामले पर शुक्रवार को सुनवाई की। कोर्ट ने केंद्र की मोदी सरकार…
आंखों पर होगा घातक असर

Covid19 : बच्चों को ज्यादा देर मोबाइल देखने से रोकें वर्ना आंखों पर होगा घातक असर

Posted by - March 17, 2020 0
लखनऊ। बहुत से माता-पिता कोरोनावायरस के चलते बच्चों के स्कूल बंद होने से खासा परेशान हैं। कहते हैं न कि…
डाक्टर बूथ रोकेगा कोरोना संक्रमण

डाक्टर बूथ रोकेगा कोरोना संक्रमण, एरा मेडिकल कॉलेज ने केजीएमयू में को सौंपा

Posted by - April 13, 2020 0
लखनऊ । यूपी की राजधानी लखनऊ स्थित एरा मेडिकल कॉलेज ने कोरोना संक्रमण के प्रसार को रोकने की कवायद के…