अखबार में खाना

अखबार में खाना खाने से आपको हो सकता है कैंसर…

927 0

नई दिल्ली। अखबार में खाना खाना हमारे देश में काफी आम बात है। हमने अक्सर देखा है लोग ऑफिस में आखबार में खाना रैप करके लेते जाते हैं या फिर फुटपाथ पर बिकने वाले खाने को अखबार में दिया जाता है, लेकिन क्या आपको पता है अखबार में खाना लपेटकर रखना कितना हानिकारक होता। ऐसा करने से आपको बहुत खतरनाक बीमारी हो सकती है।

जी हां, अखबार में खाना खाना स्वास्थ के लिए बेहद खतरनाक है। देखा जाए तो ज्यादातर लोग इस बात से अंजान है कि अखबार में लपेटा हुआ खाना उनके लिए जानलेवा साबित हो सकता है। चलिए आज हम आपको बताते हैं आखिर क्यों अखबार में खाना नहीं खाना चाहिए।

अमित शाह बोले-महाराष्ट्र में अगर किसी के पास नंबर है तो वह राजभवन जाए 

बता दें कि अखबार में प्रिटिंग स्याही का जो इस्तेमाल किया जाता है। वह सेहत के लिए बेहद हानिकारक होता है। ऐसे में जब आप खाना किसी अखबार में लपेटते हो तो प्रिटिंग स्याही खाने में लग जाती है। वहीं जब वो खाना पेट में जाता है तो काफी परेशानी पैदा कर देता है जिससे कई लोग अंजान होते हैं।

वहीं ऐसा खाना खने से कई बार पेट खराब हो जाता है या फिर पेट में इंफेक्शन हो जाता है। ऐसा करने से आपके शरीर का विकास भी रुक सकता है। खासकर कभी भी गर्म खाना अखबार में नहीं खाना चाहिए।

बता दें कि साल 2016 में देश के खाद्य सुरक्षा नियामक एफएसएसएआई ने अखबार में खाने की चीजों को जहरीला बताया थी। इस बात से उन्होंने आगाह किया था कि ऐसा करने से कैंसर जैसी खतरनाक बीमारी भी हो सकती है।

Related Post

550वां प्रकाशोत्सव : गुरुनानक जी ने ऊंच-नीच की बुराई को खत्म कर सबसे पहले की थी लंगर की शुरुआत

Posted by - November 11, 2019 0
गुरुनानक जी की 550 वीं जयंती जन्मदिन पर पूरे देश में हर्षोल्लास का माहौल है। श्री गुरु नानक देव जी…
शत्रुघ्न सिन्हा

शत्रुघ्न सिन्हा को पटना साहिब से कांग्रेस का टिकट, रविशंकर को देंगे टक्कर

Posted by - April 6, 2019 0
नई दिल्ली। कांग्रेस पार्टी ने भाजपा के बागी सांसद शत्रुघ्न सिन्हा के पार्टी शामिल होते ही पटना साहिब सीट से…

डेविड हेडिसन का 92 साल की उम्र में निधन, जेम्स बॉन्ड सीरीज में कर चुके काम

Posted by - July 23, 2019 0
इंटरटेनमेंट डेस्क। जेम्स बॉन्ड की दो फिल्मों में फेलिक्स लेटर का किरदार निभाने वाले एक्टर डेविड हेडिसन का निधन हो…
द मिल्क इंडिया कंपनी

शिल्पी सिन्हा ने समस्या से सीख ले 11 हजार रुपए में खड़ी की ‘द मिल्क इंडिया कंपनी’

Posted by - April 5, 2020 0
नई दिल्ली। झारखंड के डाल्टनगंज से शिल्पी सिन्हा 2012 में बेंगलुरू शिक्षा हासिल करने के लिए आईं थी। इस दौरान…