AIIMS की नौवीं मंजिल में लगी आग, दमकल की 26 गाड़ियों ने आग पर पाया काबू

1256 0

राजधानी दिल्ली स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (AIIMS) अस्पताल की नौवीं मंजिल में आग लग गई है। एम्स में आग लगने की जानकारी मिलते ही मौके पर 26 फायर टेंडर पहुंच गए हैं और राहत व बचाव कार्य शुरू कर दिया है। हालांकि आग किन कारणों से लगी इसकी जानकारी फिलहाल नहीं है।

किसी प्रकार की जनहानि की अभी कोई सूचना नहीं दी गई है। यह पता नहीं चल पाया है कि आग लगने के वक्त, 9वीं मंजिल पर कोई था या नहीं। दिल्ली दमकल सेवा के निदेशक अतुल गर्ग ने बताया कि दमकल की 28 गाड़ियां मौके पर पहुंची हुई हैं। उन्होंने कहा कि इमारत की आग को बुझाने का काम जारी है, जल्द ही इस पर काबू पाया जाएगा।

मीडिया रिपोर्ट्स में कहा गया है कि एम्स के कन्वर्जेंस ब्लॉक में आग लगी है। कन्वर्जेंस ब्लॉक की इमारत में ज्यादातर प्रयोगशालाएं और परीक्षा सेक्शन हैं।

Related Post

कोरोना केस कम होते ही सरकार का बड़ा फैसला, अब पूरी क्षमता से होगा घरेलू हवाई संचालन

Posted by - October 12, 2021 0
नई दिल्ली। नागर विमानन मंत्रालय ने 18 अक्टूबर से अनुसूचित घरेलू हवाई संचालन को बिना किसी क्षमता प्रतिबंध के बहाल…

वित्त मंत्रालय का बड़ा फैसला, कोरोनाकाल में सरकारी खर्च पर लगा प्रतिबंध हटाया

Posted by - September 25, 2021 0
नई दिल्ली। कोरोनाकाल में विभिन्न मंत्रालयों और विभागों के खर्च पर लगे प्रतिबंध को सरकार ने हटा लिया है। वित्त…