Facebook अपनी अलग पहचान बनाने के लिए लॉन्च करने जा रहा है ये नया एप्स

1001 0

टेक डेस्क Facebook ने दूसरे सोशल मीडिया एप्स से अलग दिखने के लिए नया लोगो लॉन्च किया है। ये नया लोगो कंपनी ने इसलिए लाया है ताकि इसे वॉट्सऐप, इंस्टा के पेरेंट कंपनी के तौर पर दिखा सके और अपनी अलग पहचान बना सके।

ये भी पढ़ें :-अगर आप भी करते हैं पुराने आईफोन का इस्तेमाल, तो जल्द करें ये काम 

आपको बता दें Facebook के इस नए लोगो को अगले कुछ हफ्तों में यूज किया जाएग। कंपनी इसे मार्केटिंग और प्रोडक्ट्स के लिए यूज करेगी।वहीँ फेसबुक का कहना है कि हमने इस लोगो को खास कस्टम टाइपोग्राफी से बनाया है, जिससे कंपनी और एप में अंतर दिखाई देगा।

ये भी पढ़ें :-एयरटेल को टक्कर दने के लिए Jio ने लॉन्च किया यह रिचार्ज पैक 

जानकारी के मुताबिक शुरुआत में फेसबुक सोशल मीडिया के लिए जानी जाती थी, लेकिन धीरे धीरे फेसबुक को पेरेंट कंपनी के तौर पर स्थापित किया जा रहा है जिसके तहत कई प्रोडक्ट्स रहेंगे। कंपनी अपने यूजर्स को इस समय फेसबुक एप, मैसेंजर, इंस्टाग्राम, व्हाट्सएप, वर्कप्लेस और कैलिब्रा जैसी सेवाएं प्रदान कर रही हैं।

Related Post

ममता बनर्जी

ममता बोली- NRC के डर से 30 लोगों ने की आत्महत्या, इसकी जिम्मेदारी कौन लेगा?

Posted by - December 17, 2019 0
कोलकाता। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि हमारे प्रदेश में NRC (नेशनल रजिस्टर ऑफ़ सिटिज़न्स) के डर…
दिल्ली हिंसा

दिल्ली हिंसा मामले में ताहिर पर केजरीवाल की चुप्पी स्तब्ध करने वाली : गौतम गंभीर

Posted by - February 27, 2020 0
नई दिल्ली। पूर्वी दिल्ली से बीजेपी सांसद गौतम गंभीर ने उत्तर पूर्वी दिल्ली के आम आदमी पार्टी (आप) के एक…