Election commission

दिल्ली में चुनावी हलचल तेज, चुनाव आयोग की अहम बैठक शुरू

805 0

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर हलचल तेज हो गई है। इसे लेकर गुरुवार को चुनाव आयोग की अहम बैठक चल रही है। बैठक में चुनाव आयुक्त समेत तमाम उच्चाधिकारी मौजूद हैं। उम्मीद जताई जा रही है कि जनवरी के पहले या दूसरे हफ्ते में दिल्ली विधानसभा चुनाव की तारीखों का एलान किया जाएगा।

बैठक में डीईओ, डीसीपी, संयुक्त सीपी, अध्यक्ष एनडीएमसी, एमसीडी कमिश्नर और दिल्ली छावनी बोर्ड के सीईओ और विभिन्न प्रवर्तन एजेंसियों के नोडल अधिकारी शामिल हुए। आयोग ने दिल्ली के मुख्य सचिव और पुलिस आयुक्त के साथ एक अलग बैठक की।

मुख्य चुनाव आयुक्त ने चुनाव अधिकारियों को दिल्ली में दोष मुक्त चुनाव कराने का आह्वान किया। वहीं चुनाव आयुक्त अशोक लवासा ने चुनाव अधिकारियों को निर्देश दिया कि वे सी-विजिल एप के माध्यम से प्राप्त शिकायतों पर त्वरित प्रतिक्रिया दें और ईवीएम व वीवीपीएटी प्रशिक्षण पर ध्यान दें।

इस दौरान तैयारियों की स्थिति पर प्रकाश डालते हुए दिल्ली के सीईओ डॉ रणबीर सिंह द्वारा एक संक्षिप्त प्रस्तुति दी गई। आयोग ने सभी स्थानीय निकायों को यह सुनिश्चित करने का निर्देश दिया कि आयोग द्वारा निर्धारित मानकों के अनुरूप सभी मतदान स्थलों पर सभी सुविधाएं उपलब्ध हों।

आयोग ने जिला स्तर पर तैयारी की स्थिति की समीक्षा की। सभी डीईओ ने अपने-अपने डीसीपी के साथ अपने जिले की विस्तृत प्रस्तुतियां दीं। इस अवसर पर आयोग ने दिल्ली में लोकसभा चुनाव 2019 पर सीईओ, दिल्ली द्वारा प्रकाशित “सेल्यूटिंग द वोटर्स ऑफ़ दिल्ली” शीर्षक से एक कॉफी टेबल बुक जारी की।

Related Post

CM Dhami

कांग्रेस सत्ता में आई तो विकास के नाम पर सिर्फ बहाने होंगे, ट्रिपल इंजन सरकार में होगा चहुंमुखी विकास: धामी

Posted by - January 15, 2025 0
कांग्रेस सत्ता में आई तो देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने चमोली के ज्योतिर्मठ में नगर निकाय चुनाव…

JDU विधायक गोपाल मंडल ने डिप्टी CM पर लगाया 30 लाख वसूली का आरोप, बोले- दो पेटी लेकर गए

Posted by - August 25, 2021 0
बिहार में जदयू के एक वरिष्ठ विधायक गोपाल मंडल ने भाजपा के डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद पर तीस लाख वसूली…
CM Vishnu Dev Sai

मुख्यमंत्री साय को राज्य स्तरीय ओपन फिटनेस रन में शामिल होने का आमंत्रण

Posted by - December 17, 2025 0
मुख्यमंत्री विष्णु देव साय (CM Vishnu Dev Sai) से बुधवार को विधानसभा स्थित उनके कार्यालय में विधायक मोतीलाल साहू के…