Rajnath SIngh

लखनऊ : रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने भेजे ऑक्सीजन के 150 जम्बो सिलेंडर

913 0

लखनऊ । राजधानी के अस्पतालों में ऑक्सीजन संकट को देखते हुए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) ने जम्बो ऑक्सीजन सिलेंडर लखनऊ भेजे हैं। लखनऊ से सांसद और रक्षामंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh) के निर्देश पर सोमवार को लखनऊ में राज्य सरकार को ऑक्सीजन की बड़ी खेप सौंपी गई है।

5000 लीटर के ऑक्सीजन सिलेंडर मिले

रक्षामंत्री ने लखनऊ में ऑक्सीजन संकट दूर करने के लिए 5 हजार लीटर के जम्बो ऑक्सीजन सिलेंडर भेजे हैं। डीआरडीओ की मदद से इनकी आपूर्ति की जाएगी। सरकार इनका इस्तेमाल उन कोविड हॉस्पिटल में करेगी, जहां पर बड़ी संख्या में कोरोना के मरीज भर्ती हैं। बता दें कि DRDO लखनऊ के अस्पतालों में ऑक्सीजन की आपूर्ति करेगा। वहीं ऑक्सीजन सिलेंडर की एक खेप कानपुर भी पहुंच गई है।

गौरतलब है कि लखनऊ में स्वास्थ्य सेवाएं पूरी तरह से चरमरा चुकी हैं। कोरोना मरीजों को अस्पतालों में ना बेड मिल पा रहे हैं और ना ही उन्हें ऑक्सीजन सिलेंडर मिल रहे हैं। ऐसे में रक्षामंत्री राजनाथ सिंह (Rajnath Singh)  ने DRDO  के सहयोग से ऑक्सीजन के जम्बो सिलेंडरों की व्यवस्था की है, जिससे लखनऊ के कोरोना मरीजों को काफी राहत मिलेगी।

Related Post

Erik Solheim

‘न अमेरिका, न यूरोप और ना ही चीन में…! ऐसा मानव समागम इतिहास में कभी नहीं हुआ

Posted by - February 12, 2025 0
महाकुम्भ नगर। महाकुंभ 2025 (Maha Kumbh) के दिव्य-भव्य आयोजन के लिए संकल्पबद्ध प्रदेश की योगी सरकार ने इस महाआयोजन को…

पहली कक्षा से पढ़ाई जाएगी संस्कृत, शिक्षा विभाग सांस्कृतिक राष्ट्रवाद और सरोकार से नींव करेगी मजबूत

Posted by - July 7, 2021 0
बेसिक शिक्षा परिषद के स्कूलों में अब पहली कक्षा से संस्कृत पढ़ाई जाएगी। वहीं, कक्षा 4-5 में वैदिक गणित का…