भारत में कोरोना से 75 लोगों की मौत

भारत में कोरोना संक्रमितों की संख्या 3000 के पार, 75 लोगों की मौत

817 0

नई दिल्ली। ‘कोविड-19’ के संक्रमण के फैलाव को रोकने के लिए देशव्यापी लॉकडाउन के 10 वें दिन इससे संक्रमितों का आंकड़ा तीन हजार के पार हो गया है। इसके कहर से मरने वालों की संख्या शनिवार को 75 तक पहुंच गयी है।

देश भर में कोरोना वायरस से 3072 लोग संक्रमित हुए हैं और 75 लोग इसकी चपेट में आकर अपनी जान गवां चुके हैं

स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार शनिवार रात तक देश भर में कोरोना वायरस से 3072 लोग संक्रमित हुए हैं और 75 लोग इसकी चपेट में आकर अपनी जान गवां चुके हैं। इस घातक वायरस से संक्रमित हुए 213 लोग हालांकि स्वस्थ भी हो गये हैं। गौरतलब है कि दो अप्रैल तक इससे 328 लोग ही प्रभावित हुए थे और 12 लोगों की मौत हुई थी। दिल्ली के निजामुद्दीन स्थित मरकज में आयोजित तबलीगी जमात में शामिल हुए लोगों के इसके संक्रमण में आने के बाद पूरे देश में संक्रमितों की संख्या में तेजी से बढ़ोतरी हुई है।

मुनाफाखोरों को ये अधिकारी ने सिखाया सबक, नहीं सुधरे तो होगी कठोर कार्रवाई

सरकारी आंकड़े के अनुसार देश भर इस समय 2784 लोग संक्रमण चपेट में हैं। आज सुबह से अब तक इसके कहर से सात लोगों की जानें गयी हैं। जॉन हॉपकिन्स यूनिवर्सिटी के अनुसार दुनिया भर में 11 लाख से अधिक लोग अब तक इससे संक्रमित हो चुके हैं और 60 हजार से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है।

देश भर में कुल संक्रमितों में से 30 प्रतिशत निजामुद्दीन मरकज में तबलीगी जमात में शामिल हुए या उनके संपर्क में आये लोग

स्वास्थ्य मंत्रालय के संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने आज यहां संवाददाताओं को बताया कि देश भर में कुल संक्रमितों में से 30 प्रतिशत निजामुद्दीन मरकज में तबलीगी जमात में शामिल हुए या उनके संपर्क में आये लोग हैं। पिछले महीने आयोजित तबलीगी जमात में जुटे और उनके संपर्क में आये 1023 लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हुए हैं। इनमें दिल्ली, महाराष्ट्र, जम्मू-कश्मीर, असम, आंध्र प्रदेश, तमिलनाडु, कर्नाटक, केरल, तेलंगाना, उत्तर प्रदेश, झारखंड, हिमाचल प्रदेश, उत्तराखंड, हरियाणा, अंडमान-निकोबार, राजस्थान और अरुणाचल प्रदेश के लोग शामिल हैं।

उन्होंने बताया कि कोरोना वायरस से प्रभावित 58 लोगों की हालत गंभीर है जिनमें केरल, मध्यप्रदेश और दिल्ली के लोग शामिल हैं। महाराष्ट्र में सर्वाधिक 490 लोग कोरोना वायरस से प्रभावित हुए हैं। इसके बाद दिल्ली में सबसे अधिक 445 लोग इससे संक्रमित हुए हैं।

Related Post

उत्तर प्रदेश की राजधानी में गांजा तस्कर हुए गिरफ्तार 

उत्तर प्रदेश की राजधानी में गांजा तस्कर हुए गिरफ्तार 

Posted by - March 30, 2021 0
राजधानी के थाना आशियाना व कैंट में एनडीपीएस एक्ट में दर्ज मुकदमे के फरार वांछित अभियुक्त अंतर्जनपदीय गांजा तस्कर को  नगराम पुलिस द्वारा सोमवार शाम  चार किलो 100 ग्राम गांजा के साथ गिरफ्तार किया गया है। इंस्पेक्टर नगराम के अनुसार गिरफ्तार आरोपी के विरूद्ध एनडीपीएस एक्ट की धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कर न्यायालय के समक्ष पेश किया गया, जहां से उसे जेल भेज दिया गया। प्रभारी निरीक्षक थाना नगराम मोहम्मद अशरफ ने बताया कि शाह मोहम्मदपुर अपैया निवासी  विनीत कुमार जायसवाल गांजा का अंतर्जनपदीय तस्कर है। इसके विरुद्ध राज्य के विभिन्न जनपदों में मुकदमे पंजीकृत हैं। पूर्व में भी उसके पास से भारी मात्रा में गांजा बरामद हो चुका है।  वर्ष 2015 में इसे उन्नाव के सोहरामऊ थाने में 50 किलो गांजा के साथ गिरफ्तार किया गया था। वर्ष 2016 में अभियुक्त विनीत जायसवाल व इसके गिरोह के सदस्यों को  जनपद कौशांबी  के थाना पूरामुफ्ती  में 868 किलो गांजा के साथ व इसी वर्ष  कौशांबी के ही थाना सैनी में 1432 किलो गांजा के साथ  गिरफ्तार किया गया था। सड़क हादसों में आधा दर्जन की हुई मौत वर्ष 2018  में नारकोटिक्स सेल लखनऊ द्वारा विनीत जायसवाल व इसके गैंग के सदस्यों को 40 किलो  गांजा के साथ गिरफ्तार कर एनडीपीएस एक्ट की धाराओं में मुकदमा पंजीकृत कराया गया था। वर्ष 2020 में राजधानी के थाना आशियाना व थाना कैंट में एनडीपीएस एक्ट के दर्ज मुकदमे में आरोपी विनीत जायसवाल फरार चल रहा था जिसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस आयुक्त लखनऊ व पुलिस उपायुक्त दक्षिणी द्वारा विशेष निर्देश जारी किए गए थे। नगराम पुलिस द्वारा काफी दिनों से इसकी गिरफ्तारी के लिए प्रयास किए जा रहे थे, सोमवार की शाम उप निरीक्षक राजेश कुमार यादव, उमाशंकर सिंह सिपाही राजीव पांडे अंबिकेश तिवारी व मोहम्मद याकूब द्वारा नगराम पेट्रोल पंप के पास नहर पुलिया से आगे विनीत जायसवाल को अवैध गांजे के साथ दबोच लिया गया। वजन करने पर गांजे का वजन चार किलो 100 ग्राम निकला। आरोपी युवक को पकड़ कर थाने लाया गया जहां पूछताछ करने पर आरोपी विनीत कुमार जायसवाल ने अपना जुर्म स्वीकार करते हुए बताया कि वह मध्य प्रदेश, बिहार, आंध्र प्रदेश व नेपाल से अवैध गांजे की तस्करी कर आसपास के जिलों में सप्लाई करता है। अभियुक्त अवैध रूप से गांजे की तस्करी व बिक्री करने का अ•यस्त अपराधी है तथा नगराम थाने का प्रचलित हिस्ट्रीशीटर है इसके परिवार में भाई जितेंद्र कुमार जायसवाल व मां चंद्रावती जायसवाल अवैध गांजा तस्करी में संलिप्त रहती हैं। इसके द्वारा अवैध गांजा की तस्करी से अर्जित की गई दौलत से बनाई गई संपत्ति का पता लगाया जा रहा है।  
PM Narendra Modi

फिल्म ‘पीएम नरेंद्र मोदी’ एक बार फिर से 15 अक्टूबर को सिनेमाघरों में होगी रिलीज

Posted by - October 10, 2020 0
  मुंबई।  प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की भूमिका वाली फिल्म ‘पीएम नरेंद्र मोदी’ (PM Narendra Modi) एक बार फिर से सिनेमाघरों…

लखीमपुर मामले में कांग्रेस ने राष्ट्रपति को लिखा पत्र, मुलाकात के लिए मांगा समय

Posted by - October 11, 2021 0
नई दिल्ली। लखीमपुर खीरी हिंसा में मारे गए लोगों के पीड़ित परिवारों को न्याय दिलाने के लिए कांग्रेस ने राष्ट्रपति…