विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस को झारखंड से बड़ा झटका

834 0

जमशेदपुर। विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस को झारखंड से बड़ा झटका लगा है। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष अजय कुमार ने गुरुवार यानी आज दिल्ली में आम आदमी पार्टी ज्वाइन कर ली। आम आदमी पार्टी के नेता और दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की मौजूदगी में पार्टी में शामिल हुए।

ये भी पढ़ें :-यूरोपीय यूनियन की पाक को लताड़ा, कहा- भारत में चांद से नहीं आते हैं आतंकी 

आपको बता दें अजय कुमार ने सदस्यता ग्रहण करने के बाद कहा कि ‘आप’ ही सच्चे अर्थों में ‘आम आदमी’ की पार्टी है, जिसमें कोई भी शामिल हो सकता है और विकास के लिए काम कर सकता है।

ये भी पढ़ें :-लखनऊ की यादें आज भी संजोकर है रखी, शकुंतला के लिए हिंदी है जीवनशैली 

जानकारी के मुताबिक 2011 में उन्‍होंने झारखंड विकास मोर्चा के टिकट पर जमशेदपुर से लोकसभा उपचुनाव लड़ा और जीत गए। उन्‍होंने 2014 का लोकसभा चुनाव भी झारखंड विकास मोर्चा के टिकट पर जमशेदपुर से ही लड़ा, लेकिन भाजपा प्रत्‍याशी विद्युतवरण महतो से मात खा गए।

Related Post

यूपी पुलिस सिपाही भर्ती

यूपी पुलिस की भर्ती में पहली बार आई ऐसी कमी, भर्ती बोर्ड पैनल हुआ परेशान

Posted by - January 6, 2020 0
न्यूज डेस्क। हमारी इस विचित्र दुनिया में बहुत सारी चीजें विचित्र सी देखने को मिल ही जाती हैं। काफी-काफी हमें…
झारखंड चुनाव

झारखंड चुनाव: बीजेपी के संकल्प पत्र में बीपीएल परिवार को नौकरी समेत ये वादा

Posted by - November 27, 2019 0
नई दिल्ली। केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने बुधवार को झारखंड में होने वाले विधानसभा चुनावों के लिए बीजेपी का संकल्प…
CM Dhami

100 सबसे शक्तिशाली भारतीयों की सूची में सीएम धामी, इस वजह से मिली विशेष पहचान

Posted by - February 29, 2024 0
देहारादून। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) को सबसे शक्तिशाली भारतीयों की सूची में जगह मिली है। सौ…