सीएनजी-पीएनजी पर भी महंगाई की मार, अक्टूबर में दूसरी बार बढ़े दाम

720 0

नई दिल्ली। पेट्रोल-डीजल के बाद अब सीएनजी-पीएनजी भी और महंगा हो गया है। इंद्रप्रस्थ गैस लिमिटेड ने फिर से  पीएनजी-सीएनजी के दामों में इजाफा किया है। दोनों की नई दरें आज सुबह 6 बजे से लागू हो गई हैं। गौरतलब है कि 12 दिन में दूसरी बार है जब पीएनजी की कीमत बढ़ाई गई है। पीएनजी के दाम में दो रुपये की बढ़ोत्तरी  हुई है। इंद्रप्रस्थ गैस लिमिटेड के मुताबिक घरेलू पीएनजी प्राइस के दाम दो रुपये प्रति एससीएम बढ़ाए गए हैं। नए दाम 13 अक्टूबर 2021 यानी आज से प्रभावी हो गए है।

आज सुबह 6 बजे से दिल्ली और पड़ोसी शहरों नोएडा, ग्रेटर नोएडा, गाजियाबाद, गुरुग्राम में सीएनजी और पीएनजी के लिए अब ज्यादा पैसे खर्च करने पड़ेगे।  इंद्रप्रस्थ गैस लिमिटेड के मुताबिक इस इजाफे के बाद अब दिल्ली में सीएनजी की कीमत 49.76 रुपये प्रति किलोग्राम हो गई है, जबकि पीएनजी 35.11 रुपये प्रति एससीएम के लिए उपलब्ध होगा।

एक अक्टूबर को भी सीएनजी में हुई थी वृद्धी
12 दिन पहले एक अक्टूबर को भी सीएनजी में 2.10 रुपया प्रति यूनिट की वृद्धि की गई थी। दिल्ली में सीएनजी 47.48 रुपये प्रति किलोग्राम की जगह अब 49.76 रुपये प्रति किलोग्राम मिलेगी। वहीं नोएडा, ग्रेटर नोएडा और गाजियाबाद में इसकी कीमत 53.45 रुपये प्रति किलोग्राम की जगह 56.02 रुपये हो गई है। गुरुग्राम में सीएनजी 58.50 रुपये में मिलेगी। रेवाड़ी में सीएनजी की कीमत 58.90 रुपये तो करनाल, कैथल में 57.10 रुपये। मुजफ्फरनगर में 63.28 रुपये में मिलेगी।

पीएनजी भी हुई महंगी
पीएनजी के रूप में इस्तेमाल होने वाला रसोई गैस भी महंगी हुई है। दिल्ली में इसकी कीमत 33.01 एससीएम की जगह 35.11 रुपये हो गई है। नोएडा, ग्रेटर नोएडा और गाजियाबाद में 32.86 रुपये की जगह 34.86 रुपये हो गई है। इसी तरह गुरुग्राम में अब इसकी कीमत 33.31 घनमीटर तो रेवाड़ी व करनाल में 33.92 प्रतिघन मीटर हो गई है। मुजफ्फरनगर, मेरठ और शामली में भी कीमत में बढ़ोतरी हुई है। अब यहां पीएनजी 38.37 रुपये मिलेगी।

मोबाइल ऐप से पीएनजी की कीमत में मिलेगी छूट
इंद्रप्रस्थ गैस लिमिटेड ने ट्वीट में यह भी कहा है कि आईजीएल कनेक्ट मोबाइल ऐप से सेल्फ बिलिंग विकल्प का इस्तेमाल कर भुगतान करने वालों को पीएनजी की कीमत में 15 रुपये की छूट मिलेगी।

 

Related Post

CM Dhami

ऑपरेशन कालनेमी भी धर्मांतरण कराने वाले तत्वों पर लगाम लगाने में रहा सफल: मुख्यमंत्री

Posted by - July 28, 2025 0
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami ) ने प्रदेश में धर्मांतरण कानून को और सख्त बनाते हुए, जरूरी कदम भी…

ओबीसी आरक्षण पर पवार बोले- ज्यादातर राज्य कर चुके 50 फीसदी की सीमा पार, केंद्र कर रहा भ्रमित

Posted by - August 16, 2021 0
एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने ओबीसी आरक्षण को लेकर केंद्र पर परोक्ष निशाना साधा। उन्होंने कहा- कई लोगों ने सोचा…
CM Bhajan Lal Sharma

कांग्रेस ने देश के मालिकों को भिखारी बना दिया, पेपर लीक को लेकर निशाना साधा: सीएम भजनलाल

Posted by - November 10, 2024 0
झुंझुनू। राजस्थान की 7 विधानसभा सीटों पर हो रहे उपचुनाव में प्रचार के दौरान नेता एक-दूसरे पर जमकर सियासी हमले…