cm yogi

दीपोत्सव पर हनुमान चालीसा के नए संस्करण का विमोचन करेंगे सीएम

395 0

लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) 23 अक्टूबर को दीपोत्सव पर अयोध्या में हनुमान चालीसा के नए संस्करण का शुभारंभ करेंगे। इसे पार्श्व गायक व पद्मश्री सोनू निगम ने स्वर दिया है। बुधवार को प्रेस विज्ञप्ति में यह जानकारी दी गई।

विज्ञप्ति में बताया गया कि “श्री हनुमान चालीसा का यह गायन मधुर, सुखदायक और भव्य है।” सोनू निगम अयोध्या में श्रोताओं के बीच अपनी गायिकी से श्रोताओं को मंत्रमुग्ध करेंगे।

धन के अभाव में नहीं रुकेगा किसी का इलाज: सीएम योगी

गौरतलब है कि मुख्यमंत्री (CM Yogi)  के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी रविवार को अयोध्या में भव्य दीपोत्सव समारोह में शामिल होंगे, क्योंकि करीब 17 लाख दीये (मिट्टी ), जिसमें गाय के गोबर से बने 1.25 लाख से ज्यादा दीये अयोध्या को रोशन कर नया विश्व रिकॉर्ड बनाएंगे। बता दें कि दीपोत्सव को दिव्यतम व भव्यतम बनाने के लिए देश-विदेश व प्रदेश के कलाकार भी अपनी प्रस्तुति देंगे।

Related Post

झारखंड विधानसभा चुनाव

झारखंड विधानसभा चुनाव: कांग्रेस की आखिरी सूची जारी, बोकारो से श्वेता सिंह प्रत्याशी

Posted by - November 23, 2019 0
रांची। झारखंड विधान सभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी ने बोकारो विधानसभा क्षेत्र का प्रत्याशी बदल दिया है। अब यहां संजय…

भीम आर्मी प्रमुख मुख्यमंत्री के शहर पहुच कर बोले, यहा भी हो रहा दलित उत्पीड़न

Posted by - August 7, 2021 0
भीम आर्मी प्रमुख चंद्रशेखर ने कहा कि मुख्यमंत्री के शहर में भी दलितों का उत्पीड़न किया जा रहा है। सरकार…