CM Vishnudev Sai

बारूद फैक्टरी में हुए विस्फोट मामले की होगी मजिस्ट्रीयल जांच: सीएम साय

207 0

रायपुर/बेमेतरा । बेमेतरा जिले के बोरसी गांव स्थित बारूद फैक्टरी में हुए विस्फोट (Gunpowder Factory Explosion) मामले में छत्तीसगढ़ सरकार ने शनिवार को मजिस्ट्रीयल जांच के आदेश दिए हैं। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय (CM Sai) ने प्रत्येक मृतक के परिवार के लिए पांच लाख रुपये और प्रत्येक घायल को 50 हजार रुपये की आर्थिक मदद देने का ऐलान किया है।

साय (CM Sai)  ने अपने सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर लिखा है कि बेमेतरा जिले के बोरसी गांव स्थित बारूद फैक्टरी (Gunpowder Factory Explosion) में हुए विस्फोट मामले की मजिस्ट्रीयल जांच के आदेश दिए गए हैं।

दुर्घटना में हुई मौत पर प्रत्येक मृतक के परिवार को पांच लाख रुपये एवं घायल को पचास हजार रुपये आर्थिक सहायता देने के आदेश भी दे दिए गए हैं।

छत्तीसगढ़ की सबसे बड़ी बारूद फैक्टरी में जोरदार धमाका, दस लोगों की मौत

घायलों को समुचित इलाज के लिए रायपुर लाया जा रहा है। मौके पर राहत एवं बचाव कार्य की उच्चस्तरीय निगरानी की जा रही है। ईश्वर से मृतक की आत्मा की शांति एवं घायलों के जल्द से जल्द स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूँ।

Related Post

स्वतंत्रता दिवस के मौके पर बोले शिवराज, हर माह एक लाख युवाओं को रोजगार देने की करेंगे कोशिश

Posted by - August 15, 2021 0
देश आज 75वां स्वतंत्रता दिवस मना रहा है, इस अवसर पर पीएम मोदी समेत सभी गणमान्य लोगों ने तिरंगा फहराया…
DM Savin Bansal's project Nanda Sunanda is a hit

प्रोजेक्ट नंदा सुनंदा 9 वां संस्करण; 56 बेटी अबतक बनी नंदा सुनंदा

Posted by - August 5, 2025 0
देहरादून: गरीब, अनाथ एवं असहाय बालिकाओं को स्नातक स्तर तक शिक्षित करने एवं कौशल शिक्षा प्रदान करने के लिए जिलाधिकारी…