CM Dhami

‘फिट इंडिया’ अभियान को मिलेगा व्यापक विस्तार, मुख्यमंत्री ने दिए निर्देश

99 0

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने शासकीय आवास पर उच्चाधिकारियों के साथ बैठक कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के फिट इंडिया संकल्प को साकार करने के लिए ठोस कार्ययोजना तैयार करने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने कहा कि राष्ट्रीय खेलों के दौरान प्रधानमंत्री ने देवभूमि उत्तराखंड में मोटापे के खिलाफ जागरूकता बढ़ाने का आह्वान किया था। इसी के तहत प्रदेश में फिट इंडिया, फिट उत्तराखंड अभियान शुरू किया जाएगा।

उन्होंने (CM Dhami) स्वास्थ्य जागरूकता से जुड़े मौजूदा प्रयासों को अधिक प्रभावी बनाने और इस अभियान में खिलाड़ियों को सक्रिय रूप से जोड़ने के निर्देश दिए।

बैठक में मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने ड्रग्स फ्री उत्तराखंड संकल्प को सिद्धि तक पहुंचाने के लिए अभियान को तेज करने, नशा तस्करी पर सख्त कार्रवाई करने और व्यापक जागरूकता फैलाने पर जोर दिया।

उन्होंने (CM Dhami) कहा कि इस पहल में स्कूली छात्रों की भागीदारी सुनिश्चित की जाए, ताकि युवा पीढ़ी नशे के दुष्प्रभावों से अवगत होकर स्वस्थ समाज के निर्माण में योगदान दे सके।

Related Post

दिल्ली में एके-47 और हैंड ग्रेनेड के साथ पाकिस्तानी आतंकी गिरफ्तार

Posted by - October 12, 2021 0
नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस को बड़ी कामयाबी मिली है। दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने एक पाकिस्तानी आतंकी को गिरफ्तार…

आम आदमी की आवाज को मोदी सरकार दबा रही, जिस दिन डरना बंद कर देंगे, ये भाग जाएंगे- राहुल

Posted by - August 12, 2021 0
राज्यसभा में कल हुए हंगामे को लेकर आज विपक्षी दलों के सांसदों ने संसद से विजय चौक तक पैदल मार्च…