नागरिकता संशोधन कानून 2019

नागरिकता संशोधन कानून 2019 वीर सावरकर के विचारों के खिलाफ : उद्धव ठाकरे

883 0

मुंबई। स्वतंत्रता संग्राम सेनानी वीर सावरकर को लेकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बयान पर घमासान मचा हुआ है। तो वहीं महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री और शिवसेना सुप्रीमो उद्धव ठाकरे ने सावरकर को लेकर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा है कि सावरकर पर हमारा रुख पहले जैसा है।

कॉमन मिनिमम प्रोग्राम के आधार पर काम कर रही है सरकार

नागपुर में प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए उद्धव ठाकरे ने कहा कि शिवसेना-कांग्रेस-एनसीपी गठबंधन की सरकार कॉमन मिनिमम प्रोग्राम के आधार पर काम कर रही है। न कि विचारधारा के आधार पर। सावरकर पर हमारा रुख पहले जैसा ही है।

CAA पर कोर्ट के फैसले का इंतजार

मुख्यमंत्री ने कहा कि पहले देखते हैं कि नागरिकता संशोधन कानून 2019 पर अदालत क्या फैसला देती है? उसके बाद हम अपना रुख साफ करेंगे। वहीं ठाकरे ने कहा कि नागरिकता कानून सावरकर के विचारों के खिलाफ है।

 

शिव सेना के अध्यक्ष व सीएम उद्धव ठाकरे ने रविवार को एक कार्यक्रम में कहा कि नागरिकता संशोधन कानून (कैब) सावरकर के विचारों के खिलाफ है। उन्होंने सवाल किया, ‘क्या कैब किसी विचारधारा पर आधारित है? इसे लेकर उपजी हिंसा के बारे में क्या कहेंगे?’

सावरकर पर संजय राउत बोले- वह पूरे देश के देवता समान

इससे पहले शिवसेना नेता और राज्यसभा सांसद संजय राउत ने शनिवार को कहा था कि वीर सावरकर केवल महाराष्ट्र ही नहीं बल्कि देश के लिए ‘देवता’ के समान हैं। सावरकर नाम में राष्ट्राभिमान और स्वाभिमान है। नेहरू और गांधी की तरह विनायक दामोदर सावरकर ने भी आजादी के लिए अपना जीवन न्यौछावर कर दिया। ऐसे हर ‘देवता’ का सम्मान किया जाना चाहिए। इस पर किसी तरह का कोई समझौता नहीं किया जाएगा। शिव सेना ने लोकसभा में इस विधेयक का समर्थन किया था, लेकिन कांग्रेस के दबाव बनाने के बाद उसने राज्यसभा से वॉकआउट कर लिया था।

इसके बाद कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने दिल्ली में आयोजित एक कार्यक्रम में कहा, ‘मेरा नाम राहुल सावरकर नहीं है। माफी नहीं मांगूगा।’
इस बयान के बाद से ही महाराष्ट्र ही नहीं देश की राजनीति में उबाल आ गया। शिव सेना के वरिष्ठ नेता संजय राउत ने भी कांग्रेस को आगाह कि भविष्य में वह इस तरह के बयानों से बचे। इसके बाद भाजपा नेता व महाराष्ट्र के पूर्व सीएम देवेंद्र फडणवीस ने भी राहुल गांधी से माफी मांगने की मांग की और उन्होंने शिव सेना से भी जवाब मांगा।

Related Post

CM Dhami

राज्य सरकार वरिष्ठ नागरिकों के कल्याण और सशक्तिकरण के लिए भी कार्य कर रही है

Posted by - December 30, 2025 0
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने मंगलवार को जी.एम.एस रोड, देहरादून में स्व. उमेश अग्रवाल की 66वीं जयन्ती के…

केजरीवाल का ऐलान- कर्नल अजय कोठियाल होंगे उत्तराखंड के सीएम पद के उम्मीदवार

Posted by - August 17, 2021 0
उत्तराखंड विधानसभा चुनाव नजदीक है। ऐसे में आम आदमी पार्टी भी राज्य की जनता का दिल जीतने की जुगत में…
मण्डलायुक्त मुकेश मेश्राम

लखनऊ के सरकारी स्कूलों का होगा काया-कल्प, मण्डलायुक्त मुकेश मेश्राम ने की बैठक

Posted by - November 27, 2019 0
लखनऊ। मण्डलायुक्त मुकेश मेश्राम की अध्यक्षता में लखनऊ के सरकारी स्कूलों का काया-कल्प के लिए बुधवार को बैठक हुई। बैठक…
आचार संहिता उल्लंघन

आचार संहिता के उल्लंघन में हेमा मालिनी को निर्वाचन अधिकारी ने जारी की नोटिस

Posted by - April 3, 2019 0
मथुरा। बीजेपी प्रत्याशी हेमामालिनी चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन में फंस गई हैं। उन्हें निर्वाचन अधिकारी ने नोटिस जारी कर…