चिदंबरम का मोदी सरकार पर हमला, कहा- कोर्ट में भी अपनी विचारधारा के जज चाहते हैं

588 0

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी. चिदंबरम ने देश के विभिन्न हाईकोर्ट में खाली पड़ी सीटों को लेकर मोदी सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा- मोदी सरकार अपनी विचारधारा के लोगों की तलाश कर रही है जो अभी मिल नहीं रहे, इसलिए सात साल से पद खाली हैं। कांग्रेस ने पिछले दिनों भी आरोप लगाया था कि संवैधानिक पदों पर आरएसएस विचारधारा के लोगों की नियुक्ति हो रही है।

दरअसल हाई कोर्ट के भीतर जजों के निर्धारित 1080 पदों में 416 पद खाली हैं, कई कोर्ट में ट्रिब्यूनल के प्रमुख के पद भी खाली हैं। पिछले चीफ जस्टिस एमए बोबडे ने हाईकोर्ट में खाली पड़ी सीटों को लेकर कहा था कि इससे संकट की स्थिति पैदा हो गई है। पूर्व गृह मंत्री ने ट्वीट किया, ‘हाईकोर्ट के जजों के निर्धारित 1,080 पदों में 416 खाली हैं।

ट्रिब्यूनल्स में बड़ी संख्या में रिक्तियां हैं। कई ट्रिब्यूनल्स के प्रमुख के पद खाली हैं।’ उन्होंने सवाल किया कि मोदी सरकार सात साल से सत्ता में होने के बावजूद इन रिक्तियों को भर क्यों नहीं पा रही है या फिर इन रिक्तियों को भरने का इरादा क्यों नहीं कर रही है?चिदंबरम ने आरोप लगाया, ‘असली कारण यह है कि सरकार ऐसे व्यक्तियों की तलाश में है जो उनकी प्रतिगामी सोच और विचारधारा से लगाव रखते होंगे।’

मध्य प्रदेश के बाढ़ ग्रस्त इलाके में दौरा करने पहुंचे कृषि मंत्री तोमर पर लोगों ने फेंका कीचड़

सुप्रीम कोर्ट ने शुक्रवार को विभिन्न ट्रिब्यूनल्स में रिक्त पदों को नहीं भरने को ‘बहुत अफसोसजनक स्थिति’ करार देते हुए केंद्र को 10 दिनों के भीतर उठाए गए कदमों से अवगत कराने का निर्देश दिया था। शीर्ष अदालत का कहना था कि उसे आशंका है कि इस संबंध में ‘कुछ लॉबी काम कर रही हैं।’

Related Post

आईटीबीपी जवानों में खूनी संघर्ष

छत्तीसगढ़ : आईटीबीपी कैंप में जवानों में खूनी संघर्ष में छह की मौत, कई घायल

Posted by - December 4, 2019 0
रायपुर। छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग के नारायणपुर में बुधवार सुबह नौ बजे आईटीबीपी के कड़ेनार कैंप में जवानों के बीच…

हजार कमी है पर हम वोट योगी को ही देंगे और कोई चारा नहीं- ब्राह्मण समर्थक की दलील

Posted by - August 16, 2021 0
उत्तर प्रदेश में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर सभी दल तैयारियां कर रहे, बीजेपी की जीत में ब्राह्मण मतदाताओं…