Omprakash Rajbhar

बीजेपी को जीताते-जीताते एक सीट पर सिमट गई BSP

580 0

लखनऊ: यूपी विधानसभा चुनावों (UP Assembly Elections 2022) में बीजेपी की जीत के बाद हर एक पार्टी दूसरी पार्टी पर हार का आरोप लगा रही है। समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) गठबंधन की हार के बावजूद सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर (Omprakash Rajbhar) ने हार का ठीकरा बसपा (BSP) और उनके नेताओं पर फोड़ा है।

होली से पहले नई सरकार ले सकती है शपथ, पीएम मोदी होंगे शामिल

ओपी राजभर ने कहा है कि बीजेपी को जीताते-जीताते बसपा आज एक सीट पर ही रह कर सिमट गई है। खुद को राष्ट्रीय पार्टी कहने वाली बसपा आज कहां खड़ी है ये खुद ही जान गई है। आज सुभासपा बसपा से बड़ी पार्टी हो गई और हमारे 6 विधायकों ने सीट निकाली है।

इससे पहले मायावती ने अपनी ज़बरदस्त हार का ठीकरा मीडिया पर भी फोड़ा था। इसके अलावा इस हार का जिम्मेदार अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी को भी बताया है। उनका कहना है कि मुस्लिम और दलित वोटर यदि एकजुट होकर अगर हमारी पार्टी को वोट करते तो भाजपा की हार निश्चित तय थी लेकिन ऐसा नहीं हुआ। बसपा पुरे चुनाव में बस एक सीट पर रह कर सिमट गई।

Related Post

CM Yogi

वर्ष भर पूरे प्रदेश में मनाया जाएगा गुरु तेग बहादुर का 350वां शहीदी वर्षः मुख्यमंत्री

Posted by - December 14, 2024 0
लखनऊ। सिख धर्म के नवम् गुरु तेग बहादुर जी की शहीदी का 350वां वर्ष पूरे प्रदेश में मनाया जाएगा। एक वर्ष…