Omprakash Rajbhar

बीजेपी को जीताते-जीताते एक सीट पर सिमट गई BSP

596 0

लखनऊ: यूपी विधानसभा चुनावों (UP Assembly Elections 2022) में बीजेपी की जीत के बाद हर एक पार्टी दूसरी पार्टी पर हार का आरोप लगा रही है। समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) गठबंधन की हार के बावजूद सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओमप्रकाश राजभर (Omprakash Rajbhar) ने हार का ठीकरा बसपा (BSP) और उनके नेताओं पर फोड़ा है।

होली से पहले नई सरकार ले सकती है शपथ, पीएम मोदी होंगे शामिल

ओपी राजभर ने कहा है कि बीजेपी को जीताते-जीताते बसपा आज एक सीट पर ही रह कर सिमट गई है। खुद को राष्ट्रीय पार्टी कहने वाली बसपा आज कहां खड़ी है ये खुद ही जान गई है। आज सुभासपा बसपा से बड़ी पार्टी हो गई और हमारे 6 विधायकों ने सीट निकाली है।

इससे पहले मायावती ने अपनी ज़बरदस्त हार का ठीकरा मीडिया पर भी फोड़ा था। इसके अलावा इस हार का जिम्मेदार अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी को भी बताया है। उनका कहना है कि मुस्लिम और दलित वोटर यदि एकजुट होकर अगर हमारी पार्टी को वोट करते तो भाजपा की हार निश्चित तय थी लेकिन ऐसा नहीं हुआ। बसपा पुरे चुनाव में बस एक सीट पर रह कर सिमट गई।

Related Post

Bangal BP

मिथुन के रोड शो को नहीं मिली परमीशन, नाराज बीजेपी कार्यकर्ताओं ने किया विरोध-प्रदर्शन

Posted by - April 8, 2021 0
कोलकाता। पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के चौथे चरण का चुनाव प्रचार आज शाम समाप्त हो जाएगा। इस वजह से सभी…
CM YOGI

योगी सरकार ने पारदर्शी नियुक्तियों, पुरस्कारों और प्रशिक्षण से शिक्षकों को किया अपग्रेड

Posted by - September 4, 2025 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार (Yogi Government) ने 2017 के बाद से शिक्षा क्षेत्र में कई ऐतिहासिक कदम उठाए…