बीजेपी का घोषणा पत्र : 5 हजार रुपए बेरोज़गारी भत्ता और फसलों की लागत का डेढ़ गुना भाव का वादा

1113 0

जयपुर। राजस्थान विधानसभा चुनाव के लिए सभी पार्टियों ने कमर कस ली है।वहीँ भाजपा ने मंगलवार को अपना घोषणा पत्र जारी कर दिया है। इसे पार्टी ने राजस्थान गौरव संकल्प नाम दिया है। मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने इसे जारी करते हुए कहा कि उनकी सरकार बेरोजगारों को 5 हजार रुपए का भत्ता भी देगी। वहीं, 50 लाख नौकरियां देने का भी वादा किया गया है।

किसानो के बारे में भी बीजेपी ने सोचा है और इसके चलते अपने घोषणा पत्र में वादे किये हैं,जिसके तहत फसलों की लागत का डेढ़ गुना भाव मिलना सुनिश्चित करने के लिए राज्य में एमएसपी खरीद की प्रक्रिया को और ज्यादा पारदर्शी और सुदृढ़ बनाया जाएगा। कृषि केन्द्रित 250 करोड़ रुपए का ग्रामीण स्टार्ट-अप फंड स्थापित किया जायेगा।

युवाओं के बारे में सोचते हुए बीजेपी ने घोषणा पत्र में रोज़गार के लिए सुनहरे अवसर दिए हैं जिसमे 21 साल से ज्यादा शिक्षित बेरोजगारों को 5 हजार रुपए प्रतिमाह का बेरोजगारी भत्ता दिया जाएगा। सरकारी क्षेत्र में हर साल 30 हजार सरकारी नौकरी देने के साथ-साथ पांच साल में स्वरोजगार और निजी क्षेत्र में 50 लाख लोगों को रोजगार दिया जाएगा।

साथ ही हर जिले में योग भवन का निर्माण किया जायेगा। सेना भर्ती शिविरों की नियत तिथि से 3 महीने पहले युवाओं को प्रशिक्षित करने के लिये प्रत्येक उप-खण्ड पर प्रशिक्षण केंद्र खोले जायेंगे।सभी जिलों को 4 लेन ‘राजस्थान माला’ हाइवे से जोड़ा जाएगा। यूनिवर्सल हेल्थ इंश्योरेंश को भामाशाह योजना के साथ जोड़ा जाएगा।

इस मौके पर वित्त मंत्री अरुण जेटली ने कहा कि हमने पार्टी का गौरव संकल्प पत्र जारी किया है। दरअसल ये रोडमैप है। देश में जो आर्थिक प्रगति है, जब उसका विकास अधिक बढ़ता है, तो स्वाभाविक है, वो केवल एक आंकड़ा नहीं होता, उसके हर नगर में, हर शहर में, हर गांव में चिह्न दिखायी देते हैं। उससे विकास जब बढ़ता है, तो सरकार के पास राजस्व भी अधिक आता है।

बता दें कि राजस्थान विधानसभा चुनाव में राज्य की 200 सीटों के लिए 7 दिसंबर को वोट डाले जाएंगे। वहीं, परिणाम 11 दिसंबर को आएंगे।

Related Post

लोकसभा चुनाव

धौरहरा या लखनऊ, जितिन प्रसाद कहां से लड़ेंगे, सस्पेंस बरकरार

Posted by - March 28, 2019 0
लखनऊ। कांग्रेस नेता जितिन प्रसाद ने धौरहरा में कांग्रेस कार्यकर्ता से मुलाकात की। मुलाकात के बाद वापस लखनऊ जा रहे…
Maha Kumbh 2025

महाकुंभ में होटल और धर्मशाला ही नहीं पेइंग गेस्ट फैसिलिटी का भी लाभ उठा सकेंगे श्रद्धालु

Posted by - November 7, 2024 0
प्रयागराज : महाकुंभ (Maha Kumbh) शुरू होने से पहले ही यहां पर आने वाले करोड़ों श्रद्धालुओं की देखरेख में कोई…
CM Yogi

यह चुनाव राम भक्तों और राम द्रोहियों के बीच : योगी आदित्यनाथ

Posted by - May 8, 2024 0
शाहजहांपुर। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने बुधवार को शाहजहांपुर लोकसभा एवं ददरौल विधान क्षेत्र में हो रहे उपचुनाव के…