Chemical company

केमिकल कंपनी में बड़ा धमाका, आधा दर्जन कर्मचारियों की गई जान

491 0

भरूच: गुजरात के भरूच में एक केमिकल कंपनी (Chemical company) में आज सोमवार तड़के अचानक से बड़ा धमाका हो गया है। इस हादसे में अब तक 6 लोगों की मौत हो गई है। अहमदाबाद से करीब 235 किलोमीटर दूर दहेज औद्योगिक क्षेत्र स्थित यूनिट में तड़के करीब तीन बजे धमाके से बड़ा हादसा हुआ है। भरूच (Bharuch) की पुलिस अधीक्षक लीना पाटिल ने कहा कि छह स्टाफ एक रिएक्टर के पास काम कर रहे थे तभी यह धमाका हो गया।

खबरों के मुताबिक, पुलिस अधीक्षक लीना पाटिल ने बताया कि ‘रिएक्टर में आज तड़के तीन बजे विस्फोट होने से फैक्ट्री में आग लग गई। रिएक्टर के पास काम करने वाले सभी छह लोगों की मौत हो गई। बाद में शवों को बरामद कर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है. साथ ही आग पर भी काबू पा लिया गया है।

यह भी पढ़ें: रमज़ान के दिन जेल में बंद आजम खान सुन रहे है गायत्री मंत्र

कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में ये भी दावा किया जा रहा है कि एक स्टाफ धमाके की वजह से लापता हो गया है, जिसकी तलाश की जा रही है। धमाका इतना भयानक था की इसकी आवाज़ दूर तक सुनाई दी। पुलिस ने मौके पर पहुंच कर जांच शुरू कर दी है। फिलहाल कंपनी की तरफ से हादसे को लेकर कोई अधिकारिक बयान जारी नहीं किया गया है।

यह भी पढ़ें: इस राज्य में खत्म होगा करप्शन, मुख्यमंत्री ने लिया बड़ा एक्शन

Related Post

AK Sharma

सिकंदरपुर में ऊर्जा मंत्री ने गिनाई प्रधानमंत्री की उपलब्धियां, विपक्ष के लिए कह दी ये बड़ी बात

Posted by - May 12, 2024 0
सिकंदरपुर(बलिया)। नगर के नगरा मोड़ के समीप स्थित शिक्षक संघ प्रकोष्ठ के सह संयोजक रवि राय के आवास पर पहुंचे…
लेफ्टिनेंट जनरल एसके सैनी उपसेना प्रमुख

सीडीएस विपिन रावत ने लेफ्टिनेंट जनरल एसके सैनी को नियुक्त किया उपसेना प्रमुख

Posted by - January 18, 2020 0
नई दिल्ली। दक्षिणी सेना के कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल एसके सैनी आगामी 25 जनवरी को नए उप सेना प्रमुख के रूप…