पबजी

मानसिक सेहत के लिए बेहद खराब है पबजी, नेपाल ने लगाया प्रतिबंध

961 0

टेक डेस्क। लोकप्रिय मोबाइल वीडियो गेम पबजी पर बैन करने के लिए कई बार आवाजें उठती रही हैं इसलिए नेपाल सरकार ने पूरी तरह से प्रतिबंध लगा दिया है। सरकार की ओर से जारी एक बयान में कहा गया है कि पबजी से बच्चों पर नकारात्मक प्रभाव पड़ रहा था। भारत में पबजी गेम के कारण आत्महत्या समेत कई घटनाएं हो चुकी हैं।

ये भी पढ़ें :-टिक टॉक के खिलाफ शिकायत पर जानें कब सुप्रीम कोर्ट करेगा सुनवाई 

आपको बता दें पबजी पर प्रतिबंध लगाने की मांग को लेकर नेपाल दूरसंचार नियामक (एनटीए) के उप निदेशक संदीप अधिकारी ने समचार एजेंसी रॉयटर्स को बताया, ‘हमने PUBG पर प्रतिबंध लगाने का आदेश दिया है क्योंकि यह बच्चों और किशोरों के लिए नशे की लत की तरह है।’ पबजी पर यह बैन गुरुवार से प्रभावी हो गया है।

ये भी पढ़ें :-आरबीआई से दिल्ली हाईकोर्ट से मांगा जवाब, बिना मंजूरी कैसे चल रहा है Google Pay 

जानकारी के मुताबिक संदीप अधिकारी ने यह भी कहा कि अभी तक नेपाल में पबजी के कारण किसी प्रकार की हिंसा या किसी घटना की रिपोर्ट नहीं मिली है लेकिन इस मोबाइल गेम को लेकर चिंता है कि बच्चों को इसकी लत जाएगी और उनका ध्यान पढ़ाई से विचलित हो सकता है।

Related Post

जब आयुष्मान वापस आते तो खुशहाल दिखती थीं रात भर रोने वाली ताहिरा

Posted by - September 25, 2019 0
मुंबई। कैंसर जैसी घातक बीमारी को मात देकर मज़बूती के साथ खुशहाल ज़िंदगी में वापसी करने वाली फिल्म अभिनेता आयुष्मान…

YouTube ने हटाया विंग कमांडर अभिनंदन का वीडियो,आप भी शेयर करने से बचें

Posted by - March 1, 2019 0
टेक डेस्क। भारतीय वायु सेना के मिग-21 के पायलट अभिनंदन से जुड़े कई वीडियोज को सूचना एवं प्रौद्योगिकी मंत्रालय ने…
इलेक्टोरल बॉन्ड्स

मोदी सरकार की इलेक्टोरल बॉन्ड्स योजना है, कालेधन को सफेद करने का तरीका : सुप्रीम कोर्ट

Posted by - April 11, 2019 0
नई दिल्ली। इलेक्टोरल बॉन्ड्स पर सुप्रीम कोर्ट में मोदी सरकार की भारी किरकिरी हुई है।  कोर्ट ने गुरुवार को कहा…