Major

दहेज की मांग पूरी न होने पर आर्मी मेजर ने पत्नी की काटी उंगली!

777 0

मेरठ: दहेज (Dowry) की मांग को लेकर सेना के एक वरिष्ठ अधिकारी पर पत्नी की अंगुली काटने का आरोप लगा है। उसके खिलाफ उत्तर प्रदेश के मेरठ (Meerut) में मामला दर्ज किया गया है। उन्होंने एक शिकायत में कहा कि मेरठ में 510 आर्मी बेस में कोर ऑफ इलेक्ट्रॉनिक्स एंड मैकेनिकल इंजीनियर्स में मेजर रैंक (Major rank) का अधिकारी 2014 से मानसिक रूप से परेशान कर रहा है।

मेरठ के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक चंद्रकांत मीणा ने कहा कि मेजर (Major) पर उत्पीड़न, दहेज और घरेलू शोषण के आरोप में मामला दर्ज किया जाएगा। उनकी पत्नी ने अपनी उम्र के तीसवें दशक में अपनी घायल उंगली के साथ पुलिस से संपर्क किया था। एक स्थानीय पुलिस अधिकारी ने कहा कि मामले में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है।

मैरीलैंड में भीषण गोलीबारी से दहला इलाका, 3 की मौत, 1 घायल

महिला के पिता, एक सेवानिवृत्त नौसेना अधिकारी, ने राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद को पत्र लिखकर अपनी बेटी के लिए न्याय की मांग की है। उन्होंने कहा कि पुलिस ने उन्हें प्राथमिकी दर्ज करने से रोका और उन्हें आरोपी के साथ समझौता करने की सलाह दी।

तीन अंतराज्यीय चोर गिरफ्तार, 11 लाख 82 हजार बरामद

Related Post

CM Yogi

विकसित भारत की परिकल्पना को साकार करने में हर नागरिक की बड़ी भूमिका: योगी

Posted by - November 20, 2023 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि विकसित भारत की परिकल्पना को साकार करने में…
E-Transport

सीएम सख्त : डग्गामार और बिना परमिट के चलती मिलीं बसें तो नपेंगे बड़े अफसर

Posted by - July 13, 2024 0
लखनऊ । उन्नाव बस हादसे को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi)  ने सख्त रुख अख्तियार किया है। परिवहन विभाग के…