AK Sharma

ऊर्जा मंत्री की बड़ी कार्रवाई, 14 निदेशकों की नियुक्ति प्रक्रिया को किया रद्द

371 0

लखनऊ। उत्तर प्रदेश पावर कारपोरेशन लिमिटेड (UPPCL) और उसकी सहयोगी वितरण कंपनियों के 14 निदेशकों की नियुक्ति प्रक्रिया को रद्द कर दिया गया है।

आधिकारिक सूत्रों ने गुरूवार को बताया कि ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) के आदेश पर ऊर्जा विभाग से संबद्ध 14 निदेशकों के चयन प्रक्रिया को रद्द किया गया है। इस कार्रवाई से विभाग में हड़कंप मंच गया है।

AK

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश पावर कारपोरेशन निगम लिमिटेड (UPPCL) , उत्तर प्रदेश पावर ट्रांसमिशन कारपोरेशन और उत्तर प्रदेश राज्य विद्युत उत्पादन निगम लिमिटेड और उसकी सहयोगी कंपनियों के निदेशकों की नियुक्त के चयन के लिये ऊर्जा विभाग ने पिछले साल आदेश जारी किये थे जिस पर ऊर्जा मंत्री (AK Sharma)  ने पिछले साल 18 अक्टूबर को पत्र लिखकर कुछ बिंदुओं पर आपत्ति जाहिर की थी जिसके बाद ही नियुक्ति पर आशंका के बादल मंडराने लगे थे।

यह है ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा का सम्पूर्ण न्याय

सूत्रों ने बताया कि मुख्यमंत्री (CM Yogi) के निर्देश के बाद सभी डायरेक्टरों की नियुक्ति रद्द की गई है।

Related Post

Anganwadi

आंगनबाड़ी केंद्रों को गोद देकर आदर्श बनाने के लिए प्रदेश सरकार ने जारी किए दिशा-निर्देश

Posted by - October 26, 2022 0
लखनऊ। प्रदेश की योगी सरकार ने आंगनबाड़ी केंद्रों (Anganwadi Centers) के जरिए नवजात से लेकर 6 वर्ष तक के बच्चों…
AK Sharma

श्रीराम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम का देश ही नहीं पूरा विश्व साक्षी रहा: एके शर्मा

Posted by - May 10, 2024 0
लखनऊ। प्रदेश सरकार के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने सपा महासचिव प्रो0 राम गोपाल यादव…
राहुल गांधी

एयर स्ट्राइक पर राहुल गांधी का पलटवार, बोले-मोदी जी सेना को न करें बदनाम

Posted by - May 4, 2019 0
नई दिल्ली। एयर स्ट्राइक के मुद्दे पर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने बीजेपी पर पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि…