AK Sharma

ऊर्जा मंत्री की बड़ी कार्रवाई, 14 निदेशकों की नियुक्ति प्रक्रिया को किया रद्द

324 0

लखनऊ। उत्तर प्रदेश पावर कारपोरेशन लिमिटेड (UPPCL) और उसकी सहयोगी वितरण कंपनियों के 14 निदेशकों की नियुक्ति प्रक्रिया को रद्द कर दिया गया है।

आधिकारिक सूत्रों ने गुरूवार को बताया कि ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) के आदेश पर ऊर्जा विभाग से संबद्ध 14 निदेशकों के चयन प्रक्रिया को रद्द किया गया है। इस कार्रवाई से विभाग में हड़कंप मंच गया है।

AK

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश पावर कारपोरेशन निगम लिमिटेड (UPPCL) , उत्तर प्रदेश पावर ट्रांसमिशन कारपोरेशन और उत्तर प्रदेश राज्य विद्युत उत्पादन निगम लिमिटेड और उसकी सहयोगी कंपनियों के निदेशकों की नियुक्त के चयन के लिये ऊर्जा विभाग ने पिछले साल आदेश जारी किये थे जिस पर ऊर्जा मंत्री (AK Sharma)  ने पिछले साल 18 अक्टूबर को पत्र लिखकर कुछ बिंदुओं पर आपत्ति जाहिर की थी जिसके बाद ही नियुक्ति पर आशंका के बादल मंडराने लगे थे।

यह है ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा का सम्पूर्ण न्याय

सूत्रों ने बताया कि मुख्यमंत्री (CM Yogi) के निर्देश के बाद सभी डायरेक्टरों की नियुक्ति रद्द की गई है।

Related Post

गृह मंत्री और दिल्ली पुलिस का झूठ उजागर

जामिया हिंसा का वीडियो वायरल, प्रियंका गांधी बोली-गृह मंत्री और दिल्ली पुलिस का झूठ उजागर

Posted by - February 16, 2020 0
नई दिल्ली। जामिया मिलिया इस्लामिया में पिछले साल 15 दिसंबर को हुए हिंसक प्रदर्शन का एक वीडियो वायरल है। वीडियो…

ममता को करारा झटका: चुनाव के बाद हिंसा की होगी जांच, ह्यूमन राइट्स कमीशन ने बनाई कमेटी

Posted by - June 22, 2021 0
पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव के बाद हिंसा की घटनाओं को लेकर जांच के लिए कमेटी का गठन किया गया…
Sugarcane

प्रदेश की 21 चीनी मिलों ने शुरू किया गन्ना पेराई कार्य,पेराई सत्र 2025-26 का विधिवत शुभारम्भ

Posted by - November 4, 2025 0
लखनऊ : योगी सरकार द्वारा हाल ही में गन्ना (Sugarcane) किसानों को दिए गए तोहफे के बाद वर्तमान पेराई सत्र…