अगर किसान गुंडे हैं तो किसानों द्वारा उगाया अनाज खाना बंद करें लेखी- किसान नेता कक्का

583 0

किसानों के विरोध प्रदर्शन के बीच कृषी मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने फिर बातचीत के जरिए समाधान निकालने पर जोर दिया है। दूसरी तरफ विदेश राज्य मंत्री मीनाक्षी लेखी ने किसानों को मवाली और गुंडे बताते हुए कहा था कि किसान सिर्फ बिचौलियों की मदद कर रहे हैं। उन्होंने कहा था कि 26 जनवरी को जो हुआ वह भी शर्मनाक आपराधिक गतिविधियां थीं और विपक्ष ने इस तरह की गतिविधियों को बढ़ावा दिया है।

लेखी के इस बयान पर भारतीय किसान यूनियन के प्रवक्ता राकेश टिकैत ने कहा कि किसानों के लिए इस तरह की टिप्पणी करना गलत है।टिकैत ने कहा- गुंडे वे हैं जिनके पास कुछ नहीं है। हम किसान हैं, गुंडे नहीं। हम अन्नदाता हैं। किसान नेता शिव कुमार कक्का ने कहा- अगर किसान गुंडे हैं तो मीनाक्षी लेखी को हमारे द्वारा उगाए गए अनाज को खाना बंद कर देना चाहिए।

क्या बोली थीं केंद्रीय मंत्री मीनाक्षी लेखी
वे किसान नहीं हैं, वे बदमाश हैं…. ये आपराधिक कृत्य हैं। जो 26 जनवरी को हुआ वह शर्मनाक आपराधिक गतिविधि थी। विपक्ष ने ऐसे कृत्यों को बढ़ावा दिया।

केंद्र की आंखों का पानी मर गया, लोगों के आंसू दिखाई ही नहीं देते- ऑक्सीजन पर बोले खचरियावास और राहुल गांधी

 

Related Post

JP Nadda in deen dayal Park

पंडित दीनदयाल उपाध्याय हम करोड़ों के कार्यकर्ताओं के प्रेरणास्त्रोत: जेपी नड्डा

Posted by - March 1, 2021 0
चन्दौली। बीजेपी राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा (JP Nadda) दो दिवसीय वाराणसी दौरे पर हैं। अपने दौरे के दूसरे दिन वह…
CM Dhami

एफआरआई में कार्यक्रम की तैयारियों का सीएम धामी ने लिया स्थलीय जायज़ा

Posted by - November 3, 2025 0
उत्तराखंड राज्य स्थापना के 25 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष्य में 9 नवम्बर को प्रदेशभर में भव्य रजत जयंती उत्सव…
CM Vishnudev Sai

बस्तर विश्वविद्यालय के चतुर्थ दीक्षांत समारोह में शामिल होंगे राज्यपाल व सीएम साय

Posted by - March 1, 2024 0
जगदलपुर। बस्तर विश्वविद्यालय में 05 मार्च को आयोजित चतुर्थ दीक्षांत समारोह की तैयारी जोरों पर चल रही है। यहां समारोह…