तेज बहादुर

नोटिस जारी होने के बाद निर्वाचन अधिकारी से मिले तेज बहादुर, थोड़ी देर में होगा फैसला

1064 0

वाराणसी। सपा से नामांकन फार्म दाखिल करने वाले बर्खास्त फौजी तेज बहादुर यादव को जिला निर्वाचन अधिकारी ने नोटिस जारी किया है  और बुधवार यानी आज दोपहर 11 बजे तक नोटिस का जवाब देने का निर्देश दिया गया था। 11 बजे तेज बहादुर यादव अपने वकील के साथ आरओ से मिलने गए हैं।

ये भी पढ़ें :-आजम खान आचार संहिता उल्लंघन मामले में फिर फंसे, EC ने लगाया 48 घंटे का बैन 

आपको बता दें जांच के दौरान जिला निर्वाचन अधिकारी सुरेंद्र सिंह द्वारा यादव को बीएसएफ से बर्खास्तगी के संबंध में दो नामांकन पत्रों में अलग-अलग जानकारी देने पर नोटिस देकर 24 घंटे में बीएसएफ से अनापत्ति प्रमाण पत्र लेकर प्रस्तुत करने को कहा गया है।

ये भी पढ़ें :-मसूद अजहर के ‘अच्छे दिन’ खत्म, ग्लोबल आतंकी घोषित करने पर नर्म पड़ा चीन 

जानकारी के मुताबिक यादव बीएसएफ से प्रमाणपत्र लेकर आएं ।  जिसमें यह स्पष्ट हो कि उन्हें नौकरी से किस वजह से बर्खास्त किया गया है । जांच में पाया गया कि यादव ने पहले नामांकन में ‘भारत सरकार या राज्य सरकार के अधीन पद धारण करने के दौरान भ्रष्टाचार या अभक्ति के कारण पदच्युत किया गया’ के सवाल पर हां में जवाब दिया और विवरण में 19 अप्रैल, 2017 लिखा है ।

Related Post

pm modi

पीएम की वर्चुअल रैलियां : जीत का विश्वास या बीजेपी के कमजोर गढ़ों से बचाव

Posted by - April 23, 2021 0
कोलकाता । पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के बाकी बचे दो चरणों के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महामारी के मद्देनजर…

पनीर खाने में जितना लगता है स्वादिष्ट, उतना ही इस बीमारी के लिए है लाभकारी

Posted by - June 7, 2019 0
डेस्क। पनीर खाना ज्यादातर लोगों को पसंद होता है, लेकिन क्या आप जानते हैं रोजाना पनीर खाने के क्या-क्या बड़े…