आज देश में कैमरे और कलम पर बंदूक का पहरा बैठा है- IT छापेमारी पर बोले टिकैत

457 0

देश के दो प्रतिष्ठित मीडिया ग्रुप दैनिक भास्कर और भारत समाचार पर आयकर विभाग द्वारा छापेमारी की गई।छापेमारी से पूरा देश सरकार के रवैये से नाखुश दिखाई दे रहा, किसान नेता राकेश टिकैत ने भी इस मुद्दे पर टिप्पणी की है। उन्होंने कहा- हम तो लंबे समय से यह कहते आ रहे हैं कि आज देश में कैमरे और कलम पर बंदूक का पहरा बैठा हुआ है।

टिकैत ने आगे कहा- यह बात भारत समाचार के कार्यालय एवं कर्मचारियों के घरों पर छापेमारी से चरितार्थ हो जाती है।उन्होंने यह भी कहा कि भारतीय किसान यूनियन भारत समाचार के साथ खड़ी है।आज स्वतंत्र आवाज को दबाने के लिए संस्थाओं का दुरुपयोग हो रहा है. राकेश टिकैत ने कहा कि भारतीय किसान यूनियन भारत समाचार के साथ खड़ी है।बताते चलें कि भारत समाचार उस मीडिया समूह का नाम है जिसने गोदी मीडिया के इस दौर में भी अपनी निष्पक्षता एवं सच्चाई को बरकरार रखा हुआ है।

सरकार की चापलूसी और दलाली से दूर रहने वाला यह न्यूज चैनल अक्सर सरकार की गलत नीतियांे, प्रशासनिक कुव्यवस्थाओं के खिलाफ और आम आदमी के पक्ष में खबर दिखाने के लिए जाना जाता रहा है। कोरोना की दूसरी लहर में जिस तरह से लोगों को अव्यवस्थाओं और कुव्यवस्थाओं से रुबरु होना पड़ा था और सरकारी लापरवाही की वजह से हजारों लोगों को अपनी जान के गंवानी पड़ी थी।

पेगासस जासूसी पर कई देशों में बैठी जांच, कांग्रेस- यहां तो खबर दिखाने वालों पर छापे पड़ रहे

भारत समाचार ने बिना परिणाम की परवाह किए लगातार इसकी कवरेज की और सरकार को जगाने की कोशिश की लेकिन अफसोस की बात है कि सरकार को यह नागवार गुजरा और सरकारी तोते को भारत समाचार के खिलाफ छोड़ दिया गया।इनकम टैक्स की छापेमारी करवाने के बाद अगर सत्ताधारी पार्टी को लगता है कि वो भारत समाचार या दैनिक भास्कर जैसे ईमानदार मीडिया समूहों पर अंकुश लगा सकते हैं तो शायद उनकी सोच गलत है।

Related Post

जब तक सरकार बात नहीं मानेगी, तब तक किसान बॉर्डर नहीं छोड़ेगा- टिकैत

Posted by - July 23, 2021 0
केंद्र सरकार के कृषि कानूनों के खिलाफ आंदोलन कर रहे किसान जंतर-मंतर पर ‘किसान संसद’ लगा रहे हैं। इस बीच भाकियू…

मॉनसून सत्र के दौरान संसद के बाहर प्रदर्शन करेंगे किसान, विपक्ष से कहा- हमारी आवाज उठाइए

Posted by - July 5, 2021 0
कृषि कानून के खिलाफ किसानों के आंदोलन को सात महीने से ऊपर हो चुका है, कई बार विवाद होने के…

‘तुम मुझे वोट दो-मैं तुम्हें लाठी दूंगा’, किसानों पर हुए लाठीचार्ज की चारों तरफ निंदा

Posted by - August 29, 2021 0
हरियाणा के करनाल में भाजपा की बैठक का विरोध करने के लिए एकजुट हुए किसानों पर पुलिस द्वारा लाठी चार्ज…