A bottle of liquor sold for 39 lakhs

शराब की एक बोतल 39 लाख में बिकी , ये है खासियत

1699 0

नई दिल्ली। दुनिया में शराब के शौकीन लोग अपनी शौक पूरा करने के लिए कुछ भी कर गुजर सकते हैं। इस बात को हांगकांग में शराब की नीलामी प्रक्रिया के दौरान ग्लेन ग्रांट व्हिस्की की एक बोतल 39 लाख रुपये में बिकी (A bottle of liquor sold for 39 lakhs) है।

जी हां ये सच है ऐसा हुआ है हांगकांग में जहां नीलामी में ग्लेन ग्रांट व्हिस्की की एक बोतल को नीलामी में 39 लाख रुपये में बेचा गया है। बता दें कि शराब की बोतल 72 साल पुरानी है इसलिए इतनी महंगी बिकी है।

‘द कपिल शर्मा शो’ फेम ‘चिंकी मिंकी’ ने छलिया छलिया सॉन्ग पर देखें डांस वीडियो

यह पहली बार है जब 1948 में बने ग्लेन ग्रांट व्हिस्की की एक बोतल को स्वतंत्र रूप से बॉटलर गॉर्डन और मैकफेल द्वारा नीलामी में में पेश किया गया है. स्कॉटलैंड के ग्लेन ग्रांट सिंगल माल्ट व्हिस्की की 72 साल पुरानी बोतल की नीलामी 54,000 हांगकांग डॉलर यानी की लगभग 39 लाख रुपये में हुई है। बता दें कि 72 साल पुरानी उस शराब की बोतल को बेचने वालों को 300,000 से 380,000 हांगकांग डॉलर मिलने की उम्मीद थी।

Related Post

हरियाणा सरकार गुरुग्राम में बनाएगी पहला हेली हब, केंद्र ने दी मंजूरी

Posted by - October 14, 2021 0
गुरुग्राम। दिल्ली से सटे हरियाणा के गुरुग्राम में हेली हब बनाने की तैयारी है। केंद्र सरकार ने प्रदेश सरकार के इस…
CM Vishnudev Sai

कांग्रेस की स्पष्ट हार देख कर अब झूठ की नाव में सवार हो गए भूपेश बघेल: विष्णु देव साय

Posted by - May 2, 2024 0
रायपुर/शंकरगढ़/मालखरौदा/मुंगेली। कांग्रेस की स्पष्ट हार देख कर भूपेश बघेल अब झूठ की नाव में सवार हो गए हैं। जनता के…