Jammu-Kashmir में बढ़ी सियासी सरगर्मी, PM Modi करेंगे सर्वदलीय बैठक

652 0

कोरोना महामारी के कम पड़ते ही में सियासत ने फिर परवान चढ़ने लगी है। पीएम नरेंद्र मोदी (PM Modi) 24 जून को सर्वदलीय बैठक करेंगे। चर्चा का विषय प्रदेश के भीतर विधानसभा चुनाव कराने का रहा।

ग्रह मंत्री अमित शाह भी इस बैठक में शामिल होंगे। पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती, फारुक अब्दुल्ला, अल्ताब बुखारी, सज्जाद लोन को मीटिंग के लिए आमंत्रित किया गया है।

महबूबा मुफ्ती ने कहा कि अभी मीटिंग में हिस्सा लेने का फ़ैसला नहीं लिया है, पार्टी सदस्यों और कार्यकर्ताओं से सलाह मशविरा करने के बाद सर्वदलीय बैठक में हिस्सा लेने या न लेने का निर्णय लिया जाएगा।

वहीं सीपीएम नेता एमवाय तारीगामी ने कहा- दिल्ली से अभी फोन नहीं आया, अगर बुलाया जाता है तो हम जरूर शामिल होंगे।

हालांकि केंद्र सरकार का विधानसभा चुनाव कराने का फ़ैसला जम्मू-कश्मीर में जनतांत्रिक व्यवस्था की स्थापना कराना काफी सराहना भरा कदम है।

पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी बाजपेई जी का जम्मू-कश्मीर की शांति और व्यवस्था के लिए दिया गया सूत्र जम्हूरियत, कश्मीरियत और इंसानियत आज भी उतना ही कारगर है। लोकतंत्र की स्थापना ही वहां के लोगों को शांत, स्थाई, और संपन्न राज्य की स्थापना की एक बेहतरीन उर्वर भूमि प्रदान करेगा।

धारा 370 हटने के बाद से ही राज्य का पूर्ण कार्यभार केंद्र सरकार के हाथों में है, सरकार का चुनाव संपन्न कराने का फैसला जम्मू-कश्मीर के लोगो लोकतंत्र और देश के प्रति उनके विश्वास में अवश्यंभावी वृद्धि करेगा।

 

क्योंकि अब वहां के लोगों को भी समझ आ रहा है कि कट्टरपंथ, अलगाववाद का रास्ता सिर्फ वहां के लोगो को गर्त में ले जा रहा है जम्हूरियत ( लोकतंत्र ) से ही लोग अच्छी शिक्षा, स्वास्थ्य, और मूलभूत सुविधाओं जैसी मौलिक चीजों की प्राप्ति कर सकते हैं।

 

Related Post

सपा नेता की हत्या

मऊ में सपा नेता और पूर्व ग्राम प्रधान की गोली मारकर हत्या, मचा हड़कंप

Posted by - January 12, 2020 0
मऊ। मऊ जिले के मुहम्मदाबाद गोहना कोतवाली के कोपागंज ब्‍लॉक के बरजला शेखवलिया गांव निवासी पूर्व प्रधान बिजली यादव की…
पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे

सीएम योगी बोले- गंगा हमारी केवल आस्था ही नहीं, बल्कि अर्थव्यवस्था भी है

Posted by - January 23, 2020 0
लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरूवार को कहा कि गंगा हमारी आस्था ही नहीं, अर्थव्यवस्था भी है। इस बात को…
छात्रों को मनोवैज्ञानिक संकट से बचाएं

छात्रों को मनोवैज्ञानिक संकट से बचाने के लिए यूजीसी ने दिशा-निर्देश किया जारी

Posted by - April 6, 2020 0
  नई दिल्ली। विश्वविद्यालय अनुदान आयोग ने कोरोना महामारी में लॉकडाउन को देखते हुए छात्रों को मनोवैज्ञानिक संकट से बचने…
Jewar Airport

2047 तक हर जिले को एयर कनेक्टिविटी से जोड़ेगा यूपी, निवेश और उद्योग को मिलेगी रफ्तार

Posted by - September 5, 2025 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश को 2047 तक विकसित यूपी (Viksit UP) बनाने के संकल्प में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने…