सीएम ने यूपी कैबिनेट में गंगा एक्सप्रेसवे की घोषणा

1366 0

प्रयागराज। कुंभ के दौरान योगी आदित्यनाथ सरकार ने कैबिनेट बैठक में बड़ा फैसला लिया  है। योगी कैबिनेट ने 600 किलोमीटर लंबे गंगा एक्सप्रेस वे बनाने के फैसले पर मुहर लगाई है। सीएम योगी आदित्यनाथ ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा कि यह दुनिया का सबसे लंबा एक्सप्रेस वे होगा।

ये भी पढ़ें :-राम मंदिर पर सरकार का बड़ा दांव, सुप्रीम कोर्ट में दी गैर विवादित भूमि लौटाने की अर्जी 

आपको बता दें 1887 में यहां विधानमंडल की पहली बैठक हुई थी, अब कुंभ नगर में यूपी कैबिनेट की पहली बैठक हो गई है। इस बैठक में सीएम योगी आदित्यनाथ, डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और डॉ दिनेश शर्मा समेत कैबिनेट मंत्री नंद गोपाल नंदी, मंत्री श्रीकांत शर्मा सहित 30 से अधिक मंत्री मौजूद थे।

ये भी पढ़ें :-कांग्रेस अध्यक्ष ने मनोहर परिकर से की मुलाकात, जाना तबीयत का हाल 

जानकारी के मुताबिक कैबिनेट मंत्री चेतन चौहान ने कहा राम मंदिर को लेकर कैबिनेट की बैठक में कोई चर्चा नहीं हुई। रही बात मंदिर निर्माण की हो तो बनना ही है। कैबिनेट बैठक होने के बाद सीएम योगी ने कहा कि गंगा की अविरल नमामि गंगे के कारण दुनिया के सामने कुंभ मेला उदाहरण बन गई है। यह पीएम मोदी के कारण संपन्न हो पाया है।  कैबिनेट बैठक में प्रयागराज के विकास पर चर्चा हुई है।

Related Post

CM Yogi entered the fray for Delhi assembly elections

दिल्ली की दुर्गति करने का सबसे बड़ा अपराधी अरविंद केजरीवाल नाम का जीव हैः योगी

Posted by - January 23, 2025 0
नई दिल्ली: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) गुरुवार को दिल्ली विधानसभा चुनाव के रण में उतरे। उनकी…
CM Yogi

दशहरा बुराई और आतंक के दहन का प्रतीक, उपद्रवियों पर कार्रवाई के लिए यही समय है-सही समय है: मुख्यमंत्री

Posted by - September 26, 2025 0
लखनऊ: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने दो टूक शब्दों में कहा है कि प्रदेश में कानून-व्यवस्था बिगाड़ने की किसी…