Vipin Singh
कोरोना के टीके को लेकर लोगों में पैदा हो रहे भ्रम को दूर करने के लिए मंगलवार को वैक्सीनेशन सेंटर पर बीजेपी के विधायक विपिन सिंह पहुंच गए। वह जिला अस्पताल और अपने क्षेत्र के कई सेंटरों पर गए। वहां उन्होंने वैक्सीनेशन (Covid Vaccination) कराने आए लोगों का हौसला बढ़ाते हुए उनका हाल चाल जाना। इस दौरान गोरखपुर के मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर सुधाकर पांडेय और स्वास्थ सेवाओं से जुड़े अन्य कर्मचारी भी मौजूद रहे।
विधायक विपिन सिंह ने कहा कि कोरोना की भयावहता को देख चुके लोग इस बात को जान रहे हैं कि वैक्सीनेशन से ही उन्हें सुरक्षा मिल सकेगी। कुछ लोग अफवाहों और डर की वजह से वैक्सीनेशन सेंटर पर आने से कतरा रहे हैं जिनके मन में किसी भी तरह का डर है, उसे दूर करने के लिए और लोगों को जागरूक करने के लिए सीएम योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर विधायक लोगों के पास पहुंच रहे हैं।
उन्होंने कहा कि वैक्सीनेशन (Covid Vaccination) ही इस महामारी से बचाव का सबसे बड़ा हथियार है। सरकारी अस्पतालों में इसकी मुफ्त सुविधा उपलब्ध है। निजी अस्पतालों में भी इसकी सुविधा प्रदान की गई है। ज्यादा लोगों को जल्दी से जल्दी टीका लग जाएगा, तो सभी लोग सुरक्षा कवच के दायरे में आ जाएंगे। किसी भी प्रकार की अफवाह और भ्रम को दूर करने के लिए विधायक वैक्सीनेशन सेंटर पर जा रहे हैं।
अब तक 50 हजार लोगों को लग चुकी है वैक्सीन
सीएमओ डॉ. सुधाकर पांडेय ने कहा कि गोरखपुर में अभी तक 50 हजार से ज्यादा लोगों का टीकाकरण हो चुका है। यह टीकाकरण का तीसरा चरण चल रहा है। इसमें 60 साल और 45 साल से ज्यादा उम्र के लोगों का टीका का होना है। उन्होंने कहा कि मार्च माह में उनका लक्ष्य एक लाख 10 हजार लोगों को वैक्सीन लगाने का है। इसके तहत प्रतिदिन दस हजार लोगों को वैक्सीन लगााने का अभियान चलाया जा रहा है। इसके लिए 127 सेंटर शहर से लेकर ग्रामीण क्षेत्रों में बनाए गए हैं। इसके परिणाम भी संतोषजनक देखने को मिल रहे हैं। उन्होंने कहा कि टीकाकरण को लेकर किसी के मन में कोई चिंता नहीं होनी चाहिए।