Railway

लॉकडाउन में रेलवे को पार्सल से 69.91 करोड़ रु. का राजस्व मिला

1505 0

अहमदाबाद। सम्पूर्ण लॉकडाउन की विपरीत परिस्थितियों और कठिनतम चुनौतियों के बावजूद  पश्चिम रेलवे (Railways ) ने अपनी 763 पार्सल विशेष गाड़ियों का संचालन किया। इसके जरिये 2.05 लाख टन से अधिक वजन की वस्तुओं का परिवहन किया। इससे रेलवे को लगभग 69.91 करोड़ रु. का राजस्व प्राप्त हुआ है।

यह जानकारी पश्चिम रेलवे के मुख्य जनसम्पर्क अधिकारी सुमित ठाकुर ने दी। उन्होंने बताया कि सम्पूर्ण लॉकडाउन की विपरीत परिस्थितियों और कठिनतम चुनौतियों के बावजूद 22 मार्च से 18 दिसम्बर तक की अवधि के दौरान 55.04 मिलियन टन अत्यावश्यक वस्तुओं की आपूर्ति करने के लिए पश्चिम रेलवे द्वारा माल गाड़ियों के कुल 25,009 रेकों का इस्तेमाल किया गया।

कंगना रनौत को दुष्कर्म और जान से मारने की मिली धमकी, वीडियो वायरल

कुल 50,466 माल गाड़ियों को अन्य जोनल रेलों के साथ इंटरचेंज किया गया। पश्चिम रेलवे द्वारा 23 मार्च से 18 दिसम्बर तक 763 पार्सल विशेष गाड़ियों के जरिये 2.05 लाख टन से अधिक वजन की वस्तुओं का परिवहन किया गया, जिनमें प्रमुख रूप से कृषि उत्पाद, दवाइयां, मछली तथा दूध आदि शामिल थे। इस परिवहन के जरिये लगभग 69.91 करोड़ रु. का राजस्व प्राप्त हुआ।

इस अवधि के दौरान पश्चिम रेलवे ने वैगन की शत-प्रतिशत उपयोगिता सहित लगभग 1.02 लाख टन भार के साथ 137 मिल्क स्पेशल ट्रेनें चलाई गईं। इसी प्रकार विविध अत्यावश्यक वस्तुओं के परिवहन हेतु 62,900 टन से अधिक भार सहित 536 कोविड-19 स्पेशल ट्रेनें चलाई गईं।

इनके अलावा 81 इंडेंटेड रेकों को भी लगभग 36,400 टन वजन के साथ वैगनों की शत-प्रतिशत उपयोगिता सहित चलाया गया। साथ ही अभी तक लगभग 2000 टन के वजन सहित नौ किसान रेलें भी चलाई गईं हैं। पश्चिम रेलवे के स्टेशनों से 19 दिसम्बर को कुल तीन पार्सल विशेष ट्रेनें रवाना हुई, जिनमें बांद्रा टर्मिनस से जम्मू तवी के लिए और पोरबंदर से शालीमार के लिए चली विशेष ट्रेनों के अलावा रतलाम से न्यू गुवाहाटी के लिए चली एक किसान रेल भी शामिल हैं।

Related Post

CM Dhami

देहरादून में मुख्यमंत्री ने किया महिला सारथी योजना का शुभारंभ

Posted by - March 8, 2025 0
देहरादून: अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के मौके पर 8 मार्च से देहरादून की सड़कों पर महिला सारथी अब महिला मुसाफिरों को…
CM Vishnudev Sai

छत्तीसगढ़ के विकास को लेकर मुख्यमंत्री साय के विजन से अमेरिकी राजदूत हुए परिचित

Posted by - January 5, 2025 0
रायपुर। छत्तीसगढ़ आना मेरा सपना था, मैने छत्तीसगढ़ की प्रकृति और यहां के पर्यटन स्थलों, संस्कृति के विषय में बहुत…
Free health camp for journalists and their family members

पत्रकारों और परिजनों के लिए नि:शुल्क स्वास्थ्य कैम्प, विशेषज्ञ डॉक्टरों की रही मौजूदगी

Posted by - June 17, 2025 0
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) के निर्देशों के क्रम में मंगलवार को स्वास्थ्य और सूचना विभाग की ओर से…
शिक्षामित्र पहुंचे सुप्रीम कोर्ट

केरल के सबरीमाला मंदिर मामले से जुड़े मुद्दों पर आज से शुरू हुई सुनवाई

Posted by - January 13, 2020 0
नई दिल्ली। आज सोमवार को मुख्य न्यायाधीश (सीजेआई) एसए बोबडे के नेतृत्व वाली नौ सदस्यीय संवैधानिक पीठ ने केरल के…