LPG

लॉकडाउन में अप्रैल माह में रसोई गैस की मांग 20 प्रतिशत बढ़ी

1023 0

नई दिल्ली । लॉकडाउन के दौरान अप्रैल महीने के पहले 20 दिन में रसोई गैस की मांग में लगभग 20 फीसदी की वृद्धि दर्ज की गयी। देश की सबसे बड़ी तेल विपणन कंपनी इंडियन ऑयल ने बताया कि रसोई गैस की उसकी बिक्री एक अप्रैल से 20 अप्रैल के दौरान 6.97 लाख टन पर पहुंच गई।

कंपनी ने बढ़ी हुई मांग की पूर्ति के लिए तीन महीने के लिए रसोई गैस का अपना आयात 50 प्रतिशत बढ़ा दिया

यह पिछले साल की समान अवधि की तुलना में 19.6 फीसदी अधिक है। इस दौरान उज्ज्वला योजना के 1.1 करोड़ लाभार्थियों को रसोई गैस सिलिंडर की आपूर्ति की गयी है। उसने बताया कि कंपनी ने बढ़ी हुई मांग की पूर्ति के लिए तीन महीने के लिए रसोई गैस का अपना आयात 50 प्रतिशत बढ़ा दिया है। साथ ही एलपीजी बोटलिंग संयंत्रों में दिन-रात काम चल रहा है। यहां तक कि रविवार और अन्य अवकाशों के दिन भी कर्मचारी काम कर रहे हैं।

लॉकडाउन खुलने के बाद अचानक अन्य पेट्रोलियम उत्पादों जैसे पेट्रोल, डीजल, पेट्रोरसायन, विमान ईंधन आदि की मांग भी बढ़ने की संभावना

इंडियन ऑयल ने कहा है कि लॉकडाउन खुलने के बाद अचानक अन्य पेट्रोलियम उत्पादों जैसे पेट्रोल, डीजल, पेट्रोरसायन, विमान ईंधन आदि की मांग भी बढ़ने की संभावना है। इसे देखते हुए उसने इन उत्पादों का पर्याप्त भंडारण पहले से ही कर लिया है। रिफाइनरियों और पाइपलाइन का उसका नेटवर्क उत्पादन बढ़ाने तथा इन उत्पादों की आपूर्ति सुनिश्चित करने के लिए तैयार है। हालांकि अभी उत्पादन कम किया गया है।

Related Post

सेमीफाइनल में पहुंचा भारत

U19 World Cup : सेमीफाइनल में पहुंचा भारत, ऑस्ट्रेलिया टूर्नामेंट से बाहर

Posted by - January 28, 2020 0
नई दिल्ली। अंडर-19 टीम इंडिया के यशस्वी जायसवाल (62) और अथर्व अनकोलेकर (55*) की पहले शानदार अर्धशतकीय पारी खेली। इसके…
cm yogi

उप्र में सबसे बड़ा श्रम और उपभोक्ता बाजार, औद्योगिक विकास के अनुकूल है माहौल: सीएम योगी

Posted by - November 22, 2022 0
नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश को देश के विकास का ग्रोथ इंजन बनाने के संकल्प के साथ मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM…