CISCE result

यूपी बोर्ड की कॉप‍ियों का मूल्यांकन 16 मार्च से, जानें कब आएगा र‍िजल्‍ट?

876 0

लखनऊ। उत्‍तर प्रदेश माध्‍यम‍िक श‍िक्षा बोर्ड (यूपी बोर्ड) के 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा की उत्तर पुस्तिका का मूल्यांकन कार्य 16 मार्च से शुरू होगा। 300 डीएचई और 2800 परीक्षक, परीक्षार्थ‍ियों की उत्तर पुस्तिका का मूल्यांकन कार्य करेंगे।

300 डीएचई और 2800 परीक्षक, परीक्षार्थ‍ियों की उत्तर पुस्तिका का मूल्यांकन कार्य करेंगे

हालांक‍ि इसी बीच बोर्ड ने वाराणसी के आठ केंद्रों में से पांच को न‍िरस्‍त कर द‍िया है। ज‍िन केंद्रोंं को कैंसल क‍िया गया है, उसके 179 डीएचई और 1774 परीक्षक को जेपी मेहता नगर निगम इंटर कालेज के इंटर परीक्षक अब प्रभु नारायण राजकीय इंटर कॉलेज (रामनगर) से संबद्ध किए गए। बता दें क‍ि बोर्ड परीक्षक एक द‍िन में ज्‍यादा से ज्‍यादा 50 कॉप‍ियों की जांच करेंगे। हालांक‍ि यह संख्‍या 10वीं कक्षा के ल‍िये है। 12वीं की कॉप‍ियां जांच रहे परीक्षकों के यह सीमा 45 कॉप‍ियों की है।

र‍िपोर्ट की मानें तो बोर्ड मार्च के आख‍िर तक या अप्रैल की शुरुआत में ही कॉपी जांचने की प्रक्र‍िया पूरी कर लेगा। यूपी बोर्ड पर‍िणामों की घोषणा अप्रैल के मध्‍य 24 अप्रैल तक हो सकती है। यूपी बोर्ड 10वीं की परीक्षा 18 फरवरी से तीन मार्च तक चली थी। तो वहीं 12वीं की परीक्षा 18 फरवरी से शुरू होकर 6 मार्च तक चली थी।

Related Post

CM Vishnu Dev Sai

पराली से बनेगा हरित ईंधन, छत्तीसगढ़ में बढ़ेगा ग्रीन एनर्जी निवेश : मुख्यमंत्री साय

Posted by - March 26, 2025 0
बेंगलुरु। छत्तीसगढ़ में हरित ईंधन के क्षेत्र में निवेश को लेकर उद्योग जगत की दिलचस्पी बढ़ रही है। बेंगलुरु में…

टीएमसी पर ‘तालिबान स्टाइल’ में हमला करो- त्रिपुरा के बीजेपी विधायक का गैर जिम्मेदाराना बयान

Posted by - August 20, 2021 0
त्रिपुरा के बीजेपी विधायक अरुण चंद्र भौमिक ने तृणमूल कांग्रेस नेताओं पर तालिबानी शैली में हमला करने का आह्वान किया…