130 रुपये में 200 चैनल

अब टीवी देखना हुआ सस्ता, 130 रुपये में मिलेंगे 200 चैनल

893 0

नई दिल्ली। नए साल में टीवी देखने वालों के लिए अच्छी खबर है। अब टीवी देखना सस्ता हो जाएगा। आपके केबल टीवी और डीटीएच का बिल कम हो जाएगा। टेलीकॉम रेग्यूलेटर ट्राई (TRAI) ने नया टैरिफ ऑर्डर जारी किया है। अब उपभोक्ता को नेटवर्क कैरिज फीस के तौर पर मात्र 130 रुपये चुकाने होंगे। इसमें उपभोक्ता को 200 फ्री चैनल मिलेंगे। साथ ही ब्रॉडकॉस्टर 19 रुपये वाले चैनल बुके में नहीं दे सकेंगे।

ग्राहकों को 33 फीसदी का मिलेगा डिस्कांउट

ट्राई ने नया टैरिफ ऑर्डर जारी किया है। नेटवर्क कैपिसिटी फीस 130 रुपये की होगी। 130 रुपये में 200 फ्री टू एयर चैनल मिलेंगे। 160 रुपये में 500 फ्री टू एयर चैनल मिलेंगे। दूसरे टीवी कनेक्शन के लिए फीस कम होगी। दूसरे टीवी के लिए 52 रुपये की फीस चुकानी होगी।

ब्रॉडकास्टर 19 रुपये वाले चैनल बुके में नही दे सकेंगे। 12 रुपये से कम कीमत के चैनल ही बुके में दिए जा सकेंगे। उपभोक्ता के लिए करीब 33 फीसदी का डिस्कांउट होगा।

1 मार्च 2020 से चैनल की नई दरें लागू होंगी

ब्रॉडकास्टर 15 जनवरी तक अपने चैनल की दरों में बदलाव करेंगे। 30 जनवरी तक दोबारा सभी चैनल की रेट लिस्ट पब्लिश होगी। 1 मार्च 2020 से नई दरें लागू होंगी। ट्राई ने चैनल के लिए कैरिज फीस 4 लाख रुपये तय की है।

Related Post

अमित शाह

बिहार में राहुल पर गरजे शाह, बोले- आप क्या, कोई भी गांधी नहीं हटा सकेगा AFSPA कानून

Posted by - April 24, 2019 0
पटना। बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने बुधवार यानी आज समस्तीपुर के उजियारपुर लोकसभा क्षेत्र में चुनावी सभा को…
सुष्मिता सेन

पूर्व मिस यूनिवर्स सुष्मिता सेन 25 साल की उम्र मां बन, रूढ़वादिता को दी चुनौती

Posted by - July 14, 2019 0
नई दिल्ली। बॉलीवुड की कई दिग्गज अभिनेत्रियां खुद ही अपने बच्चों की परवरिश करती हैं। किसी के बच्चे होने के…
पीएम के विमान

video : कांग्रेस ने ट्वीट कर पूछा कि पीएम के विमान से निकले बड़े से बक्से में क्या था?

Posted by - April 13, 2019 0
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री पीएम मोदी के विमान से निकालकर एक गाड़ी में ले जाए गए बड़े से बक्से में आखिर…