सोशल मीडिया

सोशल मीडिया पर नफरत फैलाने वालों को सजा, सही व्यवहार सिखाने के लिए करना होगा 6 माह का कोर्स

825 0

टेक डेस्क। सोशल मीडिया पर नफरत भरी पोस्ट, करने पर ऑस्ट्रिया में अब दोषी को को नई तरह की सजा दी जा रही है। इस सजा में दोषी पाए गए यूजर को सोशल मीडिया पर सही व्यवहार सिखाने वाला 6 माह का कोर्स करना अनिवार्य होगा। जिसमें उन्हें सही व्यवहार करने की शिक्षा दी जाती है।

ये भी पढ़ें :-भारत में लॉन्च होगा लॉन्च होने जा रहा व्हाट्सऐप Pay , पेटीएम को टक्कर 

आपको बता दें ऑस्ट्रिया की सरकार पहले से ही झूठे नाम से पोस्ट करने वालों को रोकने के लिए इंटरनेट प्लेटफॉर्म पर रजिस्ट्रेशन के नियम सख्त बनाने पर काम कर रही है। अब इस कानून के पूरे देश में लागू होते ही सोशल मीडिया कंटेट को ज्यादा मानीटर किया जा सकेगा।वहीँ फेसबुक पर की गई इस पोस्ट की वजह से उन्हें हेट स्पीच का दोषी माना गया। उन्हें इस बात की जानकारी नहीं थी, नोटिस मिलने पर उन्हें पता चला।

ये भी पढ़ें :-Realme 3 Pro को खरीदने का मौका, दोपहर 12 बजे शुरू होगी सेल 

जानकारी के मुताबिक ऑस्ट्रिया में ऑनलाइन नफरत से जुड़े मामलों को कोर्ट में लंबा खींचने के कारण सरकार एक एनजीओ के साथ मिलकर ‘डॉयलाग इंस्टीड ऑफ हेट’ प्रोग्राम के जरिए इनको हल करने की कोशिश कर रही है।  इसके तहत साल 2018 में कुल 73 लोगों को शिक्षित किया जा चुका है।

Related Post

राजपाल यादव भी होंगे कांग्रेस में शामिल

शीला दीक्षित से मिले अभिनेता राजपाल यादव, कांग्रेस में शामिल होने की आशंकाए तेज

Posted by - April 4, 2019 0
नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव 2019 से पहले दिल्ली पहुंचे फिल्म अभिनेता राजपाल यादव ने दिल्ली की लगातार 15 साल तक…

बॉलीवुड के जंपिंग जैक जितेंद्र कुमार आज हुए इतने साल के, मना रहे अपना बर्थडे

Posted by - April 7, 2019 0
नई दिल्ली। बॉलीवुड के जंपिंग जैक जितेंद्र कुमार का आज अपना 77वां बर्थडे मना रहे हैं। बॉलीवुड में अपनी अलग…
पुलिस अधीक्षक राजेश सिंह की ब्रेन हैमरेज से हुई मौत

पुलिस अधीक्षक राजेश सिंह की ब्रेन हैमरेज से हुई मौत

Posted by - March 30, 2021 0
एसटीएफ में तैनात अपर पुलिस अधीक्षक राजेश सिंह का रविवार को ब्रेन हैमरेज से निधन हो गया। राजेश 47 वर्ष के थे। 2000 बैच के प्रांतीय पुलिस सेवा के अधिकारी राजेश सिंह पीपीएस एसोसिएशन के महासचिव भी थे। वे लखनऊ में कई सर्किल में सीओ रहे। मूल रूप से अमेठी के रहने वाले राजेश पुलिस मुख्यालय में एडीजी कानून व्यवस्था के स्टाफ अफसर भी रह चुके हैं। रेलवे ट्रैक पर मिला महिला का शव राजेश को एसटीएफ मुख्यालय में सलामी भी दी गई। उनका अंतिम संस्कार गृह जिले अमेठी में किया गया। राजेश के निधन पर डीजीपी हितेश चन्द्र अवस्थी, अपर पुलिस अधीक्षक कानून व्यवस्था प्रशांत कुमार, एडीजी एसटीएफ अमिताभ यश, पीपीएस एसोसिएशन के अध्यक्ष दिनेश यादव समेत कई लोगों ने उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की है।  

बर्थडे स्पेशल: लाखों लोगों का दिल जीतने वाले ओमपुरी का बड़े कष्टों के साथ बीता बचपन

Posted by - October 18, 2019 0
बॉलीवुड डेस्क। लाखों लोगों का दिल जीतने वाले  बॉलीवुड एक्टर ओमपुरी का आज यानी 18 अक्टूबर को जन्मदिन है। उन्होंने…