corona infection

कोरोना संक्रमण को छुपाकर दुबई जा रहे ब्रिटिश नागरिक समेत 20 हिरासत में

788 0

कोच्चि। कोच्चि हवाईअड्डे पर दुबई जाने वाले एक विमान के कम से कम 289 यात्रियों को रविवार को उड़ान भरने से कुछ देर पहले उतार लिया गया। यात्रियों में से एक ब्रिटिश नागरिक के कोरोना वायरस से संक्रमित पाए जाने के बाद यह कदम उठाया गया है। वहीं एयरपोर्ट अधिकारी ने बताया कि इस ब्रिटिश नागरिक समेत 20 यात्रियों को हिरासत में लिया गया है।

ब्रिटिश नागरिक मुन्नार में अधिकारियों को सूचित किए बगैर कोच्चि एयरपोर्ट पहुंचने के लिए समूह में शामिल हो गया

कोच्चि इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड के प्रवक्ता ने बताया कि यह यात्री 20 लोगों के उस समूह का हिस्सा है जो केरल के मुन्नार शहर में छुट्टियां मना रहा था और निगरानी में था। उन्होंने बताया कि वह मुन्नार में अधिकारियों को सूचित किए बगैर कोच्चि एयरपोर्ट पहुंचने के लिए समूह में शामिल हो गया।

कोरोनावायरस से बचाव के लिए केंद्र सरकार का उपाय संतोषजनक : पी चिदंबरम

उसके समूह के सभी 19 यात्रियों को उतारने का फैसला किया गया

प्रवक्ता ने बताया कि जब जांच के नतीजे आए तो अधिकारियों को मालूम चला कि वह कोच्चि एयरपोर्ट पर है और अमीरात के एक विमान से यात्रा कर रहा है। इसके पहले तो उसके समूह के सभी 19 यात्रियों को उतारने का फैसला किया गया। प्रवक्ता ने कहा कि इसके बाद बाकी के 270 यात्रियों को भी उतारकर जांच के लिए अस्पताल भेजा गया। हालांकि अन्य यात्रियों की रिपोर्ट निगेटिव आई है।

Related Post

CM Vishnu Dev Sai

छत्तीसगढ़ भाजपा का सदस्यता अभियान तीन सितंबर से , मुख्यमंत्री साय बनेंगे पहले सदस्य

Posted by - August 28, 2024 0
रायपुर। छत्तीसगढ़ में भारतीय जनता पार्टी का सदस्यता अभियान आगामी तीन सितंबर से शुरु होने जा रहा है। भाजपा के…

देश में कोरोना मामलों में आई कमी, 24 घंटे में मिले 14,313 नए केस, 181 की मौत

Posted by - October 12, 2021 0
नई दिल्ली। देश में कोरोना संक्रमितों की स्थिति में काफी सुधार आ रहा है। नए मामलों की संख्या में लगातार कमी दर्ज…