योगेंद्र का यूपी सरकार पर निशाना, कहा- जो लोगों को बांटे वो योगी नहीं बल्कि देशद्रोही

617 0

मोदी सरकार द्वारा पारित नए कृषि कानून के विरोध में मुजफ्फरनगर में विशाल किसान पंचायत हुई जहां लाखों की संख्या में किसान पहुंचे।इस दौरान स्वराज इंडिया के प्रमुख योगेंद्र यादव ने भाजपा पर जमकर निशाना साधा, उन्होंने योगी आदित्यनाथ पर सांप्रदायिकता का आरोप लगाया।

योगेंद्र ने कहा- यूपी में अब भाजपा की विभाजनकारी राजनीति नहीं चलेगी, जो देश के लोगों को बांटे वही असली देशद्रोही है।उन्होंने कहा- किसान महापंचायत से दिल्ली तक आवाज पहुंचा दी गई है, खून की नदी बहाकर राजनीति करने वाले अब समझ जाएं।

ट्रिब्यून नियुक्ति में देरी पर केंद्र को सुप्रीम कोर्ट की कड़ी फटकार, कहा- हमारे धैर्य की परीक्षा न लें

किसान नेता ने कहा- भारत मां के दो लाल हिन्दू और मुसलमान में जो झगड़ा करवाए वह भारत माता का बेटा नहीं हो सकता, ये योगी नहीं, ये देशद्रोही हैं।पूर्व आईएएस सूर्य प्रताप सिंह ने उनके इस ट्वीट पर लिखा कि आप इस आंदोलन के दिल, दिमाग हो योगेंद्र यादव भाई। आंदोलनजीवी का तमगा यूं ही नहीं दिया, मोदी जी ने। एक ट्विटर यूजर लिखते हैं कि यह अलग टाइप के किसान नेता है जो हर जगह हिंदू मुसलमान करते हैं। @True_hindvoice टि्वटर अकाउंट से लिखा गया कि वामपंथी, अर्बन नक्सली, अब किसान बनकर अपना राजनैतिक उल्लू सीधा करने में लगे हैं। योगेंद्र यादव के इस वीडियो पर ऐसी ही मिली – जुली प्रतिक्रिया आ रही है।

Related Post

Yogi Cabinet

अपराध मुक्त उत्तर प्रदेश के लिए अभियोजन निदेशालय की स्थापना को मंजूरी

Posted by - January 22, 2025 0
महाकुम्भ नगर। अपराध मुक्त प्रदेश की संकल्पना को साकार करने के लिए योगी सरकार ने अभियोजन निदेशालय की स्थापना का…