PFI Office raid by up stf

हाथरस मामला: PFI के दिल्ली दफ्तर पर छापा, रउफ शरीफ के इनपुट पर UP STF की कार्रवाई

642 0

संगठन के झंडे सहित कई अहम दस्तावेज बरामद
शाहीन बाग कार्यालय में छापेमारी के दौरान संगठन के झंडे सहित कई अहम दस्तावेज यूपी एसटीएफ ने बरामद किए हैं। यह छापेमारी मथुरा के थाना मांट में दर्ज मुकदमे के सिलसिले में की गई है। इस मुकदमे की विवेचना यूपी एसटीएफ कर रही है। छापे की कार्रवाई कोर्ट से सर्च वारंट मिलने के बाद की गई है।

रउफ शरीफ के निशानदेही पर हुई छापेमारी
यूपी एसटीएफ ने पीएफआई की छात्र इकाई के सदस्य को पकड़ रखा है। उसी के बारे में जानकारी जुटाने के लिए शाहीन बाग कार्यालय में छापा मारने आई है। पकड़े गए सदस्य रउफ शरीफ को यूपी एसटीएफ ने केरल में गिरफ्तार किया था, जहां से उसे प्रोडक्शन वारंट पर लेकर आई है।

Kisan Andolan : कृषि कानून के विरोध में किसान ने खेतों में खड़ी गेहूं पर चलाया ट्रैक्टर

रउफ पर दंगे में फंडिंग की व्यवस्था कराने का आरोप
रउफ के खिलाफ यूपी में सीएए और एनआरसी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन के दौरान हिंसा भड़काने और हाथरस में दंगे के लिए फंडिंग की व्यवस्था कराने जैसे गंभीर आरोप हैं।

Related Post

CM Dhami

मुख्यमंत्री धामी ने अकेले राज्य में 90 से ज्यादा की जनसभाएं, रोड शो, चुनावी मोर्चे पर अंतिम दिन तक रहे डटे

Posted by - April 23, 2024 0
देहरादून। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता और मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) लोकसभा चुनाव के दौरान राज्य में 90…
CM Yogi

कृषि विकास दर को बढ़ाने में कृषक उत्पादक संगठनों की होगी अहम भूमिकाः सीएम योगी

Posted by - December 23, 2022 0
लखनऊ। हमें उत्तर प्रदेश को देश की अर्थव्यवस्था के ग्रोथ इंजन के रूप में आगे बढ़ाना है तो हमें कृषि…