नई दिल्ली। अमेरिका बेस्ड युनाइटेड एयरलाइंस (United Airlines) ने शनिवार को दिल्ली और अपने होमटाउन शिकागो के बीच अपनी नई नॉन-स्टॉप सर्विस लॉन्च की है । ये दैनिक उड़ानें बोइंग 787-9 ड्रीमलाइनर विमान द्वारा संचालित की जाएंगी।
एयरलाइन ने बताया कि इस नए रूट को पेश करने के साथ युनाइटेड एयरलाइंस भारत से रोज चार नॉन-स्टॉप उड़ानें को संचालित करेगी। एयरलाइन ने आगे यह भी कहा कि युनाइटेड द्वारा बेंगलुरू और सैन फ्रांसिस्को के बीच एक नए नॉनस्टॉप सर्विस को भी 8 मई, 2021 से पेश करने की उम्मीद जताई जा रही है।
भारत का विदेशी मुद्रा भंडार 579 अरब डॉलर के रिकॉर्ड स्तर पर
इसमें आगे कहा गया कि युनाइटेड पहला अमेरिकी वाहक है, जो बेंगलुरू से अमेरिका तक नॉनस्टॉप सर्विस प्रदान करेगा और आगे भी योजना अन्य किसी अमेरिकी एयरलाइन के मुकाबले भारत से और अधिक नॉनस्टॉप सर्विसेज को शुरू करने की है।