lohia

स्वास्थ्य मंत्री की फटकार के बाद लोहिया संस्थान ने वापस लिया अपना फरमान

469 0

बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराने में नाकामयाब लोहिया अस्पताल(lohia hospital)

लखनऊ: मरीजों को स्वास्थ्य से जुड़ी बेहतर सुविधाएं उपलब्ध कराने में नाकामयाब लोहिया अस्पताल(lohia hospital) ने तुगलकी फरमान जारी किया। संस्थान ने अपनी कमी उजागर करने वाली मीडिया की परिसर में एंट्री पर ही बैन लगा दिया।

पैतृक गांव पहुंचकर भावुक हुए सीएम योगी, गुरु महंत अवेद्यनाथ की प्रतिमा का किया अनावरण

हाल में संस्थान(lohia hospital) की कई ऐसी कमियां मीडिया(media) ने उजागर की, जिससे अस्पताल के कई बड़े डॉक्टर्स से जवाब तलब कर लिया गया। अस्पताल के कई डॉक्टर्स पर तो भ्रष्टाचार के अलावा मरीजों पर अपनी प्राइवेट क्लिनिक में आने का दबाव बनाए जाने की खबर भी सामने आई।

कासगंज: बोलेरो और टैंपो में भीषण भिड़ंत, हादसे में गई 8 कि जान

इसी क्रम में संस्थान(institute) के अधीक्षक ने मीडिया पर लगाया बैन लगा दिया और किसी भी प्रकार की कवरेज के लिए पहले अनुमति को अनिवार्य बना दिया। हालांकि प्रदेश की स्वास्थ्य व्यवस्था की कमान संभाल रहे उप मुख्यमंत्री बृजेश पाठक(brajeshpathak) की फटकार के बाद  संस्थान को अपना तुगलकी फरमान पलटना पड़ा है। पूरे मामले को संज्ञान में लेते हुए बृजेश पाठक ने मीडिया की तारीफ की और संस्थान से तत्काल स्पष्टीकरण तलब किया है।

Related Post

Police Comissioner D.K.Thakur

 पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर ने 3 अभियुक्तों के खिलाफ जिला बदर की कार्रवाई की

Posted by - March 5, 2021 0
पुलिस कमिश्नर डीके ठाकुर ने अपराधिक गतिविधियों में लिप्त 3 अभियुक्तों के खिलाफ जिला बदर की कार्रवाई की है। आरोपितों…
Maha Kumbh

महाकुम्भ में श्रद्धालुओं की देखभाल करेंगे एम्स और आर्मी के स्पेशलिस्ट डॉक्टर

Posted by - November 28, 2024 0
प्रयागराज : महाकुम्भ (Maha Kumbh) में देश विदेश से आने वाले श्रद्धालुओं की देखभाल के लिए इस बार विशेष इंतजाम…