टेरर फंडिंग मामले में छापेमारी:अनंतनाग, श्रीनगर समेत जम्मू-कश्मीर के कई इलाकों में NIA की रेड

678 0

जम्मू कश्मीर के अनंतनाग समेत कई जगहों पर इस वक्त राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) की रेड चल रही है। बताया जा रहा है कि छापेमारी आतंकियों की फंडिंग से जुड़े मामलों को लेकर की गई है। जांच एजेंसी इस बात का पता लगाने में जुटी है कि कहीं घाटी में आंतकियों को ISIS से फंडिंग तो नहीं की जा रही।

न्यूज एजेंसी के मुताबिक, अनंतनाग के 4 और श्रीनगर में एक जगह पर NIA की रेड चल रही है। अब तक इस मामले में 5 लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जिसमें एक 36 साल की महिला भी शामिल है। NIA के छापेमारी में जम्मू-कश्मीर पुलिस और CRPF के सुरक्षाकर्मी भी शामिल हैं। मामले में और भी कुछ गिरफ्तारियां हो सकती है।

जानकरी के मुताबिक, NIA ने अनंतनाग के अलावा बरामुला और श्रीनगर में भी कई स्थानों पर छापेमारी की है। 36 साल की जिस महिला को गिरफ्तार किया गया है, उसके पास से चाइनीज ग्रेनेड और 48 हजार रुपए नकद बरामद किए गए हैं।

आखिरकार ट्विटर झुक गया:भारत में रेजिडेंट ग्रीवांस ऑफिसर अपॉइंट किया

सूत्रों के मुताबिक, NIA ने रविवार सुबह दारुल उलूम, दलाल मोहल्ला, नवाबाजार में पुलिस, SOG, SDPO के कई अधिकारियों के साथ रेड मारी। इस दौरान कुछ ऑफिस रिकॉर्ड औऱ् एक लैपटॉप सीज किए गए। साथ ही अदनान अहमद नदवी को गिरफ्तार किया गया है, जो हाका बाजार का रहने वाला है।

इससे पहले जम्मू-कश्मीर प्रशासन ने शनिवार को आतकंवादी संगठनों की मदद करने के आरोप में हिजबुल मुजाहिदीन सरगना सैयद सलाहुद्दीन के दो बेटों और दो पुलिसकर्मियों समेत 11 कर्मचारियों को बर्खास्त कर दिया था। बर्खास्त किए गए कर्मचारी शिक्षा, पुलिस, कृषि, कौशल विकास, बिजली, स्वास्थ्य विभाग तथा SKIMS (शेर-ए-कश्मीर इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज) से थे।

इससे पहले जम्मू-कश्मीर प्रशासन ने शनिवार को आतकंवादी संगठनों की मदद करने के आरोप में हिजबुल मुजाहिदीन सरगना सैयद सलाहुद्दीन के दो बेटों और दो पुलिसकर्मियों समेत 11 कर्मचारियों को बर्खास्त कर दिया था। बर्खास्त किए गए कर्मचारी शिक्षा, पुलिस, कृषि, कौशल विकास, बिजली, स्वास्थ्य विभाग तथा SKIMS (शेर-ए-कश्मीर इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज) से थे।

Related Post

PM Modi

मैं भावुक हूँ, भाव-विह्वल हूँ! मैं पहली बार जीवन में इस तरह के मनोभाव से गुजर रहा हूँ: मोदी

Posted by - January 12, 2024 0
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी (PM Modi) ने 22 जनवरी को अयोध्या धाम में मंदिर में श्री रामलला की प्राण…
Sanjeev Balyan

संजीव बालियान ने अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के पूर्वाभ्यास कार्यक्रम में किया प्रतिभाग

Posted by - June 18, 2022 0
देहरादून: केंद्रीय राज्य मंत्री पशुपालन (Animal husbandry) , डेयरी एवं मत्स्य पालन भरत सरकार मंत्री संजीव बालियान (Sanjeev Balyan) परमार्थ…