AqeelUr Rehman

पूर्व राज्यमंत्री व सपा के वरिष्ठ नेता अकीलुर्रहमान खां के बेटे पर बिजली चोरी का आरोप, FIR दर्ज

202 0

लखनऊ: उत्तर प्रदेश के संभल में सपा के वरिष्ठ नेता अकीलुर्रहमान खां (Aqeelur Rahman) के बेटे आमिर अकील के खिलाफ बिजली चोरी के मामले में FIR दर्ज की गई है। संभल में बिजली चेकिंग के दौरान टीम ने बसपा सरकार में राज्य मंत्री रहे व वर्तमान में समाजवादी पार्टी के नेता अकीलुर्रहमान खां (Aqeelur Rahman) के घर पर छापा मारा. बिजली विभाग की टीम ने यहां बिजली चोरी करते पकड़े गए उनके बेटे के खिलाफ विजिलेंस थाने में FIR दर्ज कराई. वहीं करीब दो लाख रुपये का जुर्माना भी लगाया गया है।

बिजली विभाग के अधिशासी अभियंता नवीन गौतम ने कहा संभल जिले की सदर तहसील इलाके में बिजली विभाग लगभग एक माह से बिजली चोरी के खिलाफ अभियान चला रहा है। इस अभियान के तहत बिजली विभाग ने शनिवार को संभल के सरायतरीन इलाके में भी बिजली चोरी का अभियान चलाया। यहां बिजली विभाग की टीम ने बिजली चोरी की सूचना पर बसपा सरकार में राज्य मंत्री रहे व वर्तमान में समाजवादी पार्टी के नेता अकीलुर्रहमान खां (Aqeelur Rahman) के बेटे के घर पर भी छापा मारा। वहां बिजली विभाग की टीम ने बड़ी मात्रा में बिजली चोरी पकड़ी।

Video Credit- ETV Bharat

विद्युत विभाग के एसडीओ तृतीय कृष्ण गोपाल के नेतृत्व में टीम ने छापा मारा गया था। बिजली विभाग छापे से इलाके में हड़कंप मच गया। इस मामले में विद्युत विभाग के अधिशासी अभियंता नवीन गौतम ने बताया कि बिजली विभाग उन इलाकों में छापेमारी कार्रवाई कर रही है, जहां बिजली चोरी की शिकायतें अधिक संख्या में आ रही हैं।

बिजली चोरी कर राजस्व हानि पहुंचाने वाले बख्शे नहीं जाएंगे: एके शर्मा

इसी के चलते पूर्व मंत्री के बेटे के घर पर भी छापा मारा गया था। वहां बिजली चोरी पकड़ी गई. इस मामले में पूर्व मंत्री के बेटे आमिर अकील के खिलाफ विजिलेंस थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया। इसके अलावा करीब दो लाख रुपये का भी जुर्माना लगाया गया।

Related Post

भाजपा प्रवक्ता ने टीएमसी प्रवक्ता को कहा लंपट, जवाब मिला – तुम प्रेम चोपड़ा मुर्गी चोर हो

Posted by - July 4, 2021 0
उत्तराखंड में संवैधानिक संकट के चलते सीएम पद से हटाए गए मुख्यमंत्री के बाद अब पश्चिम बंंगाल में ममता बनर्जी…
CM Yogi

मुख्यमंत्री योगी के निर्देश पर अवैध रूप से रहने वाले रोहिंग्या और बांग्लादेशियों पर कार्रवाई शुरू

Posted by - December 3, 2025 0
लखनऊ: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) के निर्देश के बाद उत्तर प्रदेश पुलिस ने राज्य में अवैध रूप से रह…
तेज बहादुर को सुप्रीम कोर्ट से झटका

तेज बहादुर को झटका, चुनाव आयोग के फैसले पर रोक लगाने से सुप्रीम कोर्ट किया इनकार

Posted by - May 9, 2019 0
नई दिल्ली। वाराणसी से सपा-बसपा-रालोद गठबंधन के प्रत्‍याशी तेज बहादुर को सुप्रीम कोर्ट से झटका लगा है। सुप्रीम कोर्ट ने…