रश्मि ठाकरे

रश्मि उद्धव ठाकरे बनी सामना अखबार की नई सम्पादक

991 0

मुंबई। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री और शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने अपनी पत्नी रश्मि उद्धव ठाकरे को पार्टी के मुखपत्र सामना का नया सम्पादक बनाया है। इससे पहले शिवसेना प्रवक्ता संजय राऊत इस पद पर कार्यरत थे।

मेजर जनरल माधुरी कानिटकर बनीं देश की तीसरी महिला लेफ्टिनेंट जनरल

राज्यसभा सांसद संजय राऊत सम्पादक व कार्यकारी सम्पादक दोनों पद रहे थे संभाल

बता दें कि शिवसेना के मुखपत्र सामना की स्थापना 23 जनवरी 1988 को बाल ठाकरे ने की थी और वह इसके संस्थापक सम्पादक बने थे। बाल ठाकरे के निधन के बाद उद्धव ठाकरे ने सामना का पदभार संभाला था, लेकिन राज्य का मुख्यमंत्री बनने के बाद उद्धव ठाकरे ने सम्पादक पद से इस्तीफा दे दिया था। इसके बाद पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय राऊत सम्पादक व कार्यकारी सम्पादक दोनों पद सभाल रहे थे।

शिवसेना में इस बदलाव को रश्मि ठाकरे के राजनीति में प्रवेश के पहले कदम के रुप में जा रहा है देखा

सामना का हिन्दी संस्करण 23 फरवरी 1993 से प्रकाशित होता है। शिवसेना प्रमुख बाला साहेब अपने निधन तक यानी 17 नवम्बर 2012 तक सामना में लेख लिखते रहे थे। शिवसेना में इस बदलाव को रश्मि ठाकरे के राजनीति में प्रवेश के पहले कदम के रुप में देखा जा रहा है।

Related Post

21 दिन घर में रहो

बॉलीवुड के महानायक अमिताभ ने राधिका के अभिनय की तारीफ , अभिनेत्री की बोलती बंद

Posted by - March 15, 2020 0
मुंबई । बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन ने राधिका मदान को पत्र लिखकर उनके अभिनय की तारीफ की है। बता…